心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
長堀新興産ビル 5 階( 11 階建)
好立地・四ツ橋駅直結オフィスビル
四ツ橋筋面し、駅直結のお勧め貸事務所です。四ツ橋駅上がってスグの好立地な賃貸オフィス「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第五芦池ビル 4 階( 8 階建)
南船場の賃貸事務所ビルです。
心斎橋ワンフロア貸オフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 548,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,453,800 円 |
| 面積 | 34.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 548,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.26 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,453,800 円 |
|---|
芦池ビル 3 階( 5 階建)
大阪・南船場の角ビル
人気の心斎橋・南船場エリア。東急ハンズ近くの賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 363,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,952,300 円 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,952,300 円 |
|---|
第三丸米ビル 3 階( 8 階建)
3階まではオフィスタイプ・4階以上はマンションタイプです。
心斎橋・南船場のコンパクトな賃貸オフィス。貸し倉庫あります
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,340 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 面積 | 14.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.12 坪 (坪単価: 10,340 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|
新町ビル 8 階( 11 階建)
管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
新町新興産ビル 9 階( 10 階建)
大阪・新町の貸事務所。心斎橋から徒歩5分。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 四ツ橋エリアの綺麗な賃貸オフィスビル、コンパクトな広さが魅力です。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 89,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 279,000 円 |
| 面積 | 6.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 89,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 279,000 円 |
ACN心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
定借3年(期間相談可・再契約可)/再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月/ごみ処理費15,000円/月(税別)
大阪メトロ四ツ橋線「四ツ橋」駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿いで視認性抜群 希少価値のある築浅賃貸物件
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,592,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 83.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,592,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.84 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
新東和ビルB棟 3 階( 8 階建)
人気の南船場・賃貸事務所ビル
大阪のお洒落スポット「心斎橋」のオフィスビル、カフェやアパレルショップ、美容院等が多く周辺環境は非常に良い雰囲気となっております。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,730 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.96 坪 (坪単価: 10,730 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新東和ビルB棟 2 階( 8 階建)
少し古いイメージは有りますが管理が良く設備は充実しています。”条件ご相談ください!
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,674 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 33.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.08 坪 (坪単価: 9,674 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 72,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 216,000 円 |
| 面積 | 5.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 72,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 216,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 340,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)
明るいオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 796,000 円 |
| 面積 | 19.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 796,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,524,000 円 |
| 面積 | 38.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,524,000 円 |
ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本) 8 階( 8 階建)
敷金:8ヶ月保証会社:オフィス賃貸保証契約期間:定借3年再契約料:1ヶ月分償却:1ヶ月分ごみ処理費:1,800円
北心斎橋商店街に面すオフィス・店舗ビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.12 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
ゴミ処理別途必要・冷暖房設備32051円(税込)・飲食不可・物販やサロン優先
心斎橋駅前、長堀通りと心斎橋筋の角、心斎橋筋商店街の入り口!人通り抜群&視認性も抜群”最高の立地
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 24.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.14 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI 2 階( 4 階建)
退去時:原状回復実費精算・天井高:約3600mm、各戸セコム24時間セキュリティ完備、トイレ(1階男性・2階女性)、エアコン、給排水、照明器具全て残置物)、現在アミューズメント・カフェ併設店舗・定期借家10年
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋駅徒歩3分 旧ビッグステップウエスト、ワンフロア貸しテナントビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,009 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 124.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 124.93 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
A-PLACE心斎橋 4 階( 14 階建)
道路側区画・新耐震基準適合
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
A-PLACE心斎橋 18 階( 14 階建)
基準階約370坪の大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 265.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 265.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
アークビルディング 4 階( 10 階建)
四ツ橋駅1分!駅近の賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 なんば駅・心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 四ツ橋筋に面した視認性の高い美築賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 110,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 6.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 110,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.92 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分