心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 132.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
来店型店舗に最適!エステ&ネイル等々
心斎橋で人気の店舗&事務所、やっと空が出ました。諸条件相談可!
心斎橋筋スグの好立地・コンパクトなお部屋が人気!共用部リノベーション済、条件相談可能です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 3 階( 6 階建)
玄関の看板設置は上限に達しているため設置不可となっています。実面積約17坪
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 四ツ橋線徒歩圏内 大阪・心斎橋・南船場4丁目のオシャレな賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 882,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 882,000 円 |
|---|
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2 階( 8 階建)
幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月
堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 日本橋 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,727 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 日本橋 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.9 坪 (坪単価: 10,727 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
グラントピア長堀橋ビル 2 階( 14 階建)
分譲マンションタイプ
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,192 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.77 坪 (坪単価: 7,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
スパジオビル 6 階( 8 階建)
コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,200 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-10-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,200 円 |
朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)
電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,130 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)
東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,600 円 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,600 円 |
ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)
間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,375 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-13-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)
2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,296 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,692 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 9 階( 9 階建)
【月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 ガス代:実費 ゴミ処理費:民泊使用の場合、ゴミ業者と直接契約 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 空調・照明・衛生・給湯設備等は残置物となります。再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,014 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 204,640 円 |
| 面積 | 12.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.47 坪 (坪単価: 18,014 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 204,640 円 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 3 階( 9 階建)
月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 (プロパン)ガス代:実費※指定業者あり 保証会社:基本100%+更新料有(内容により変動有)※審査順 ①オリコ ②全保連 ③CASA ④4cs ※保証会社により口座振替となります。 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 重飲食相談可能※調査・工事は借主負担 室内の設備一式は残置物となります 再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,004 円/坪 |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
| 礼金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 49.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.99 坪 (坪単価: 22,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,080,000 円 |
GONTAX BLD 6 階( 8 階建)
EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,340 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
行成ビル 4 階( 10 階建)
視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,544 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 5.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|
心斎橋MSビル 7 階( 8 階建)
人気の南船場4丁目オフィスビル”
中央区南船場4丁目 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」徒歩3分好立地 1フロア2テナント 新耐震基準建物です
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 204,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,703,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 204,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,703,000 円 |
|---|
オービットステージ新町 4 階( 7 階建)
SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,201 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
長堀新興産ビル 6 階( 11 階建)
賃料は十分に交渉可能です。
四ツ橋筋面し、駅直結のお勧め貸事務所です。四ツ橋駅上がってスグの好立地な賃貸オフィス「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分