中央線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
410 件の貸事務所が見つかりました。
410 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)
本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-13-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
西本町中央ビル 8 階( 10 階建)
大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.94 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-13-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)
ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 205,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 205,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
RE-009 3 階( 8 階建)
大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,397 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)
耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
清友ビル 3 階( 9 階建)
大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 阿波座 」 8 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 525,000 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 525,000 相談 |
いずみやビル 4 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
いずみやビル 2 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 101,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 101,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
JRE御堂筋ダイワビル 6 階( 15 階建)
商都大阪を代表する御堂筋に面した角ビル。設備&グレードすべて、お勧めです!
御堂筋面す大型オフィスビル(68.51坪)小規模な広さです。
御堂筋に面す、本町エリア内でも最高級のグレードとクオリティを演出した賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 164.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 164.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
大東ビル 6 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 42,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,000 円 |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 42,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 340,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 85,000 円 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 4 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 95,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 95,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 4 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 96,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 96,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 90,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 90,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.7 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 557,700 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 92,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 557,700 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
大東ビル 1 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 581,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,480 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 581,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.16 坪 (坪単価: 13,480 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 7 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 439,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 439,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.91 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
JRE堺筋本町ビル 1 階( 13 階建)
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地!只今、魅力的なキャンペーン中に付、是非お問合せ下さい。
天井高3.0M
大阪メトロ堺筋線「堺筋本町」駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線本町駅徒歩利用可能 至近の大型ハイグレードオフィスビル、個性的な外観が印象的です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRE堺筋本町ビル 13 階( 13 階建)
天井高3m
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 284.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 284.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分