長堀鶴見緑地線 長堀橋 貸事務所を探す

134 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

134 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.26
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250円 (税別・共益費含)
面積 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)

大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 48716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタファイブビル 3 階( 10 階建)

大阪心斎橋のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀通りに面すインテリジェントオフィスビル。クリスタ長堀出口に近く地下鉄へのアクセス良好。

大阪市中央区南船場2-5-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.86
住所 大阪市中央区南船場2-5-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クリスタファイブビル
  • No. 21724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦第2ビル 6 階( 9 階建)

更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!

大阪市中央区南船場2-6-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 108,040
(税別・共益費含)
坪単価 13,322 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.11
住所 大阪市中央区南船場2-6-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 108,040円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 13,322 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
東邦第2ビル
  • No. 1225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦第2ビル 5 階( 9 階建)

更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!

大阪市中央区南船場2-6-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,180
(税別・共益費含)
坪単価 13,307 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.24
住所 大阪市中央区南船場2-6-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,180円 (税別・共益費含)
面積 13.24 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
東邦第2ビル
  • No. 28817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦第2ビル 2 階( 9 階建)

更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!

大阪市中央区南船場2-6-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,307 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 27.73
住所 大阪市中央区南船場2-6-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000円 (税別・共益費含)
面積 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
東邦第2ビル
  • No. 43112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

1階、居抜き店舗!人通り&視認性も抜群の角店舗、上階層はホテルです。

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
礼金 無し
面積 119.79
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 119.79 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KOURINビル 9 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル

大阪市中央区島之内1-8-8
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 9ヶ月
面積 27.1
住所 大阪市中央区島之内1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 9ヶ月
  • 24時間使用可
KOURINビル
  • No. 33229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芦池ビル 3 階( 5 階建)

大阪・南船場の角ビル
人気の心斎橋・南船場エリア。東急ハンズ近くの賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-6-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,360
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 2,952,300 円
面積 22.71
住所 大阪市中央区南船場3-6-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,360円 (税別・共益費含)
面積 22.71 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 2,952,300 円
  • 24時間使用可
芦池ビル
  • No. 13411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)

マッサージ店跡・綺麗な内装です。

大阪市中央区島之内1-19-15
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,550 円/坪
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
面積 22.68
住所 大阪市中央区島之内1-19-15
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 )
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
高吉堺筋ビル
  • No. 36614
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋シティハイツ 10 階( 11 階建)

●2LDK●定期借家●主要採光面:西向き●エアコン●防犯カメラ

大阪市中央区南船場1-10-1
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,608 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市中央区南船場1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 12,608 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋シティハイツ
  • No. 55767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 4 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.33
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 36818
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 5 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.31
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 18234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 9 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 74.47
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 74.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 54952
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 6 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 95.36
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 5886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 2-3 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 192.58
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 192.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 46430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)

全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区博労町1-8-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.27
住所 大阪市中央区博労町1-8-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共堺筋本町ビル
  • No. 27848
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)

■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。

大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,709 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
  • 24時間使用可
CONCOM 堺筋本町 South
  • No. 55760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.48
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200円 (税別・共益費含)
面積 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 43040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 44.23
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450円 (税別・共益費含)
面積 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 46654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  扇町  南森町  北浜  堺筋本町  日本橋  恵美須町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る