四ツ橋線 西梅田 貸事務所を探す

240 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

240 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)

事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。

大阪市北区堂島2-1-25
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市北区堂島2-1-25
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堂島アーバンライフ
  • No. 54957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 2.93
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 2.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 54776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 13 階( 19 階建)

ビジネス街の大型ビル。約51坪の希少区画有り。
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,127,720
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 51.26
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,127,720円 (税別・共益費含)
面積 51.26 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 5178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 8 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,659,460
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 75.43
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,659,460円 (税別・共益費含)
面積 75.43 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 49593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪ゲートタワー 6 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.33
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪ゲートタワー
  • No. 53479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 8 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.23
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪パークタワー
  • No. 55225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪ゲートタワー 15 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.17
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪ゲートタワー
  • No. 53488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪ゲートタワー 16 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 240.14
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 240.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪ゲートタワー
  • No. 55657
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 6 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 278.01
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 278.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪パークタワー
  • No. 51688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 7 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 337.1
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 337.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪パークタワー
  • No. 55226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700円 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 27218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700円 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 37195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,241,430
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 117.97
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,241,430円 (税別・共益費含)
面積 117.97 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 51499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェザー堂島ビル 3 階( 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル

大阪市北区堂島1-5-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
面積 42.1
住所 大阪市北区堂島1-5-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
フェザー堂島ビル
  • No. 46433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レジョンノール 4 階( 7 階建)

堂島アバンザ北側の好立地

大阪市北区曾根崎新地1-3-11
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.08
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-11
最寄駅 北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000円 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レジョンノール
  • No. 27904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.73
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 46350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る