堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す
251 件の貸事務所が見つかりました。
251 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 6 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・長堀橋駅徒歩圏内。ハイグレードビル 1997年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪 土日祝日利用可能 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 708,210 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 18.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 708,210 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 4 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 30.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)
大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
クリスタファイブビル 3 階( 10 階建)
大阪心斎橋のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀通りに面すインテリジェントオフィスビル。クリスタ長堀出口に近く地下鉄へのアクセス良好。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦第2ビル 6 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 108,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,322 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 108,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 13,322 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東邦第2ビル 5 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東邦第2ビル 2 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建島之内堺筋ビル 7 階( 10 階建)
堺筋面す・セキュリティ完備
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅も利用可能 堺筋通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建島之内堺筋ビル 5 階( 10 階建)
堺筋面す・セキュリティ完備
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅も利用可能 堺筋通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)
大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)
大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,492,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,492,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1階、居抜き店舗!人通り&視認性も抜群の角店舗、上階層はホテルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 119.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 132.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
来店型店舗に最適!エステ&ネイル等々
心斎橋で人気の店舗&事務所、やっと空が出ました。諸条件相談可!
心斎橋筋スグの好立地・コンパクトなお部屋が人気!共用部リノベーション済、条件相談可能です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2 階( 8 階建)
幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月
堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 日本橋 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,727 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 日本橋 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.9 坪 (坪単価: 10,727 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
グラントピア長堀橋ビル 2 階( 14 階建)
分譲マンションタイプ
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,192 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.77 坪 (坪単価: 7,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
KOURINビル 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 9ヶ月 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 9ヶ月 |
|---|
大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分