御堂筋線 心斎橋 貸事務所を探す
393 件の貸事務所が見つかりました。
393 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)
ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”
お勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 6 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・長堀橋駅徒歩圏内。ハイグレードビル 1997年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪 土日祝日利用可能 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 708,210 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 18.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 708,210 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 4 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 30.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)
大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
クリスタファイブビル 3 階( 10 階建)
大阪心斎橋のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀通りに面すインテリジェントオフィスビル。クリスタ長堀出口に近く地下鉄へのアクセス良好。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦第2ビル 6 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 108,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,322 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 108,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 13,322 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東邦第2ビル 5 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東邦第2ビル 2 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南船場コレットビル 6 階( 11 階建)
デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気の南船場4丁目、デザイナーズオフィス、店舗使用も相談可能
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 171,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 171,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.46 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南船場コレットビル 4 階( 11 階建)
デザイナーズビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 400,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 26.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 400,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.71 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
心斎橋 貸店舗事務 10 階( 10 階建)
●1~3階 飲食、カフェ、ネイル等・4階~サロン、ネイル、スモールオフィス・住居等●業種ご相談下さい●SOHO可
南船場のデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,319 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 23,319 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第一住建島之内堺筋ビル 7 階( 10 階建)
堺筋面す・セキュリティ完備
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅も利用可能 堺筋通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建島之内堺筋ビル 5 階( 10 階建)
堺筋面す・セキュリティ完備
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅も利用可能 堺筋通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 246,905円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
RE-011 5 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,164 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)
大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)
大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,492,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,492,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1階、居抜き店舗!人通り&視認性も抜群の角店舗、上階層はホテルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 119.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 132.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分