京阪本線 天満橋 貸事務所を探す

101 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

101 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大手前髙橋ビル(旧:JPC) 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 谷町四丁目駅徒歩6分 京阪線利用可 大阪官公庁エリアのビジネス拠点・グレード高いオフィスビル

大阪市中央区内平野町1-3-6
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419
(税別・共益費含)
坪単価 10,970 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 15.17
住所 大阪市中央区内平野町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419円 (税別・共益費含)
面積 15.17 坪 (坪単価: 10,970 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
大手前髙橋ビル(旧:JPC)
  • No. 35583
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三和ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 谷町四丁目駅利用可能 角ビルで採光良 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区島町1-2-3
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,182
(税別・共益費含)
坪単価 7,002 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.88
住所 大阪市中央区島町1-2-3
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,182円 (税別・共益費含)
面積 12.88 坪 (坪単価: 7,002 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
三和ビル
  • No. 1453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル別館 10 階( 10 階建)

独立・開業オフィスにオススメです
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線徒歩1分の好立地 天満橋エリアのコンパクトな賃貸テナント事務所ビル 管理人常駐・機械警備で土日祝日利用可能 新耐震基準建物

大阪市中央区天満橋京町2-6
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.11
住所 大阪市中央区天満橋京町2-6
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル別館
  • No. 51980
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
面積 33.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルマスビル 3 階( 4 階建)

駅近・環境の良い貸しオフィス
大阪・天満橋駅から徒歩1分の好立地な賃貸事務所です。

大阪市中央区谷町1-3-19
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,133 円/坪
敷金 85,800 円
礼金 156,000 円
面積 8.54
住所 大阪市中央区谷町1-3-19
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 8.54 坪 (坪単価: 9,133 円/坪 )
敷金 85,800 円
礼金 156,000 円
  • 24時間使用可
マルマスビル
  • No. 28876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

釣鐘ビル 2 階( 6 階建)

センターコアで使い勝手良好です
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線利用可能 近くの閑静な立地”貸事務所。ロープライスオフィスビル!

大阪市中央区釣鐘町2-1-10
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 450,000 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区釣鐘町2-1-10
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
釣鐘ビル
  • No. 12429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファラン天満橋 3 階( 10 階建)

大川を眺望出き落ち着いたオフィス環境です。
大阪・天満橋駅1分の好立地貸しオフィス!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線利用可能 土佐堀沿い”企業イメージUPの賃貸事務所ビル。

大阪市中央区天満橋京町1-27
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,231 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.5
住所 大阪市中央区天満橋京町1-27
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
ファラン天満橋
  • No. 24997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コジマ 3 階( 3 階建)

6DK・角地・最上階坪単価4,843円!

大阪市中央区東高麗橋2-28
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,844 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 41.29
住所 大阪市中央区東高麗橋2-28
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
コジマ
  • No. 27777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永田石町ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区石町1-1-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 158,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,696 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.53
住所 大阪市中央区石町1-1-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 158,000円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 7,696 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
永田石町ビル
  • No. 55775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永田石町ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区石町1-1-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,215 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.06
住所 大阪市中央区石町1-1-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 21.06 坪 (坪単価: 8,215 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
永田石町ビル
  • No. 1446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)

ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 32.67
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720円 (税別・共益費含)
面積 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 55751
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)

物販フロア

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 52978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 16 階( 22 階建)

セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 49.01
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150円 (税別・共益費含)
面積 49.01 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 54747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500円 (税別・共益費含)
面積 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 48701
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 82.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000円 (税別・共益費含)
面積 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 23901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 133.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500円 (税別・共益費含)
面積 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 42971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)

■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新

大阪市中央区内平野町1-2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,146 円/坪
保証金 2,050,000 円
面積 20.37
住所 大阪市中央区内平野町1-2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 )
保証金 2,050,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス天満橋South
  • No. 7869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN天満橋ビル 4 階( 10 階建)

共益費・管理費は賃料に含む/保証会社加入要/更新料1ヶ月/償却1ヶ月/給湯費月2,700円税別
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。

大阪市中央区谷町1-4-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.43
住所 大阪市中央区谷町1-4-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ACN天満橋ビル
  • No. 11865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN天満橋ビル 6 階( 10 階建)

リニューアルが完了し、さらに快適性がUPしたビジネス拠点です。
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。

大阪市中央区谷町1-4-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.53
住所 大阪市中央区谷町1-4-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ACN天満橋ビル
  • No. 44440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  北浜  淀屋橋 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日