御堂筋線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

670 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

670 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)

ガラスウオールの外観、豪華なエントランス” お勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 20480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)

前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 43.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 47419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建本町ビル 7 階( 8 階建)

南本町通り面す!角地!立地良!採光良!御堂筋線、堺筋線2線利用可!駅2分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分・堺筋本町駅徒歩2分・中央線利用可能 南本町通に面した角ビル 立地・採光良

大阪市中央区南本町2-4-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建本町ビル
  • No. 49312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 6 階( 9 階建)

心斎橋ハイグレードオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・長堀橋駅徒歩圏内。ハイグレードビル 1997年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪 土日祝日利用可能 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-10-27
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 290,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 708,210 円
礼金 無し
面積 18.17
住所 大阪市中央区南船場2-10-27
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 290,720円 (税別・共益費含)
面積 18.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 708,210 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋)
  • No. 23044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 4 階( 9 階建)

心斎橋ハイグレードオフィス

大阪市中央区南船場2-10-27
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 32,508,090 円
礼金 無し
面積 30.05
住所 大阪市中央区南船場2-10-27
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,750円 (税別・共益費含)
面積 30.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 32,508,090 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋)
  • No. 48066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 7 階( 10 階建)

敷地内駐車場/空きなし/38,500円(税込) 機械式立体駐車場(全長5,050mm、全幅1,950mm、全高1,600mm、重量1,600kg)
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,008 円/坪
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 15,008 円/坪 )
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神御堂筋ビル 14 階( 14 階建)

最上階区画です。商談有・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線も複数路線利用可能 御堂筋に面す大型ハイグレード賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町3-6-1
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 200.67
住所 大阪市中央区道修町3-6-1
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 200.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神御堂筋ビル
  • No. 44842
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,144,100
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 11,441,000 円
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,144,100円 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 11,441,000 円
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 4,774,800 円
面積 39.79
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 4,774,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 55512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.12
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 6838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 13,330,800 円
面積 111.09
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350円 (税別・共益費含)
面積 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 13,330,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 40648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 18,105,600 円
面積 150.88
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200円 (税別・共益費含)
面積 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 18,105,600 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 44630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 23.4
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 38593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 4,492,800 円
礼金 無し
面積 23.4
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 4,492,800 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 52210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 4 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 堺筋線・中央線利用可能 三休橋筋に面した視認性良好のオフィスビルです。駅からも近く人気の立地!

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 44620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 6 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 55804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る