阪神線 福島 貸事務所を探す
26 件の貸事務所が見つかりました。
26 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
福島ビル 7 階( 8 階建)
4階全面リニューアル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,047 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.98 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.98 坪 (坪単価: 14,047 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
福島ビル 7 階( 8 階建)
なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 108,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,031 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.71 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 108,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.71 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
福島ビル 4 階( 8 階建)
なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,993 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.3 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.3 坪 (坪単価: 13,993 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
・中型バイクまで駐輪相談可能(月額2,000円税別) 都度、空き確認要。・ペット飼育・一時預かり、楽器使用・持込不可。敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込)
敷金2か月分要。機械式の為、サイズ確認要。
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,276 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 12.89 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.89 坪 (坪単価: 9,276 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
★2年契約(更新時、更新料 金172,320円(以降、新賃料の1ケ月分+消費税額)金27,500円(税込)必要。専用階段からの出入りとなります(EV無し)
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,043 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.43 坪 (坪単価: 9,043 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
若杉西梅田ビル 6 階( 11 階建)
OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
|---|
若杉西梅田ビル 5 階( 11 階建)
OAフロア
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
|---|
若杉西梅田ビル 4 階( 11 階建)
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
|---|
若杉西梅田ビル 7 階( 11 階建)
OAフロア
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
|---|
メガロコープ福島 3 階( 13 階建)
JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 2 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,043 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.11 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 2 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,070 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 29.87 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 1,400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,937 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 78.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 1,400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.21 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
「 新福島 」 2 分( 東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,032 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 675,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
阪神線 )
「 新福島 」 2 分( 東西線 ) 「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 675,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,641 円/坪 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 15.6 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.6 坪 (坪単価: 25,641 円/坪 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 2 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 3 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 4 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 5 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 6 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
大阪 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分