四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す

269 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

269 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,144,100
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 11,441,000 円
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,144,100円 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 11,441,000 円
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)

中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル

大阪市北区中之島2-2-7
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 246.73
住所 大阪市北区中之島2-2-7
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 246.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島セントラルタワー
  • No. 28601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 2.93
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 2.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 54776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 13 階( 19 階建)

ビジネス街の大型ビル。約51坪の希少区画有り。
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,127,720
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 51.26
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,127,720円 (税別・共益費含)
面積 51.26 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 5178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 8 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,659,460
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 75.43
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,659,460円 (税別・共益費含)
面積 75.43 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 49593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京旺ビル 1 階( 5 階建)

パークサイドオフィス!

大阪市西区京町堀1-11-7
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 117,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市西区京町堀1-11-7
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 117,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
京旺ビル
  • No. 34795
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京旺ビル 1 階( 5 階建)

パークサイドオフィス!

大阪市西区京町堀1-11-7
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 17.0
住所 大阪市西区京町堀1-11-7
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
京旺ビル
  • No. 24167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スミタビル 4 階( 10 階建)

西区京町堀 2丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩9分 京阪中之島線 渡辺橋駅徒歩3分 1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市西区京町堀2-2-1
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.32
住所 大阪市西区京町堀2-2-1
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
スミタビル
  • No. 2280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町コスモビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物

大阪市西区西本町1-14-3
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395
(税別・共益費含)
坪単価 12,052 円/坪
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
面積 19.78
住所 大阪市西区西本町1-14-3
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395円 (税別・共益費含)
面積 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 )
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町コスモビル
  • No. 4120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

肥後橋駅徒歩圏内 好立地

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,814 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.45
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸事務所
  • No. 55440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 1 階( 10 階建)

肥後橋の人気物件!ワンフロアー123坪、条件も魅力的ですのでお問合せ下さい。
土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 32.88
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,200円 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 37431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 5 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 894,450
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.63
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 894,450円 (税別・共益費含)
面積 59.63 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 40298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 10 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,661,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 110.79
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,661,850円 (税別・共益費含)
面積 110.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 43692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 4 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 123.32
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800円 (税別・共益費含)
面積 123.32 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 37428
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 3 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 123.32
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800円 (税別・共益費含)
面積 123.32 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 43693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 2 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 7305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 55771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 4 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。