堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
536 件の貸事務所が見つかりました。
536 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)
ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”
お勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建本町ビル 7 階( 8 階建)
南本町通り面す!角地!立地良!採光良!御堂筋線、堺筋線2線利用可!駅2分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分・堺筋本町駅徒歩2分・中央線利用可能 南本町通に面した角ビル 立地・採光良
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)
大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)
大阪ビジネス街のランドマークオフィス
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)
大阪ビジネス街のランドマークオフィス
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜T4B 5 階( 5 階建)
保証会社加入必要。退去時費用(5.5万:空調、ブラインド、床清掃)・有形文化財オフィス・コンシェルジュ付サービスオフィス
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 278,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 57,029 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 4.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 278,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.88 坪 (坪単価: 57,029 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜T4B 2 階( 5 階建)
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 52,381 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜T4B 3 階( 5 階建)
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 52,381 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
| 面積 | 111.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
| 面積 | 150.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
|---|
イワタニ第五ビル 4 階( 6 階建)
賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 堺筋線・中央線利用可能 三休橋筋に面した視認性良好のオフィスビルです。駅からも近く人気の立地!
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
|---|
イワタニ第五ビル 6 階( 6 階建)
賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
|---|
KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)
淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。
ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 57.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
|---|
イワタニ第四ビル 7 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 219,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,634,720 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 219,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,634,720 円 |
|---|
イワタニ第四ビル 3 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 290,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,487,440 円 |
| 面積 | 26.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 290,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.42 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,487,440 円 |
|---|
井上ビル(淡路町) 3 階( 5 階建)
2017年11月共用部リニューアル完成!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 大阪三休橋筋面す角ビル、4駅利用可能の好アクセスな賃貸事務所。2017年全館リニューアル済み
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,125,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,125,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分