堺筋線 北浜 貸事務所を探す

269 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

269 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

岡田伏見町ビル 7 階( 7 階建)

大阪市中央区伏見町2-5-7
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.57
住所 大阪市中央区伏見町2-5-7
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
岡田伏見町ビル
  • No. 16311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡田伏見町ビル 5 階( 7 階建)

スケルトン(前テナントはクリニック)定期借家5年

大阪市中央区伏見町2-5-7
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.17
住所 大阪市中央区伏見町2-5-7
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
岡田伏見町ビル
  • No. 48
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EM北浜イズミビル 3 階( 7 階建)

大阪取引所近くの採光の良い賃貸事務所ビル
北浜駅直ぐのワンフロア貸しオフィスビル

大阪市中央区北浜1-9-15
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.63
住所 大阪市中央区北浜1-9-15
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
EM北浜イズミビル
  • No. 19593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 5 階( 5 階建)

保証会社加入必要。退去時費用(5.5万:空調、ブラインド、床清掃)・有形文化財オフィス・コンシェルジュ付サービスオフィス
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 278,300
(税別・共益費含)
坪単価 57,029 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 4.88
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 278,300円 (税別・共益費含)
面積 4.88 坪 (坪単価: 57,029 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 31033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 2 階( 5 階建)

登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 52,381 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 12650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 3 階( 5 階建)

登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 52,381 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 54239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトヨシビル 5 階( 8 階建)

道路側のお部屋です
北浜~淀屋橋、駅近の好立地オフィス、共用部も大変綺麗です。

大阪市中央区道修町2-5-9
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.91
住所 大阪市中央区道修町2-5-9
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトヨシビル
  • No. 17144
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神御堂筋ビル 14 階( 14 階建)

最上階区画です。商談有・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線も複数路線利用可能 御堂筋に面す大型ハイグレード賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町3-6-1
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 200.67
住所 大阪市中央区道修町3-6-1
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 200.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神御堂筋ビル
  • No. 44842
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)

淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。 ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。

大阪市中央区平野町2-4-11
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 57.46
住所 大阪市中央区平野町2-4-11
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520円 (税別・共益費含)
面積 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
  • No. 10328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 4 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,831 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.02
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 7 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
面積 11.87
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920円 (税別・共益費含)
面積 11.87 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 43167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
面積 30.78
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 51376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.63
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 55580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.46
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 38016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 8 階( 10 階建)

12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,894 円/坪
敷金 0 円
礼金 133,500 円
面積 8.17
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 133,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 4 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 5 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 43962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)

退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント

大阪市中央区瓦町1-7-2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.99
住所 大阪市中央区瓦町1-7-2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TTN堺筋本町ビル
  • No. 46106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル B1 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 26.75
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 6849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル 6 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.88
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 37276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  淀屋橋 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る