千日前線 阿波座 貸事務所を探す
38 件の貸事務所が見つかりました。
38 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)
3年の定期借家契約になります。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 59,005円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,003 円/坪 |
| 保証金 | 236,022 円 |
| 解約引 | 78,674 円 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 59,005円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 6,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 236,022 円 |
|---|---|
| 解約引 | 78,674 円 |
フェスタ江戸堀 9 階( 9 階建)
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 127,556円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 127,556円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.65 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
フェスタ江戸堀 5 階( 9 階建)
3年、定借
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 103,016円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,998 円/坪 |
| 保証金 | 441,498 円 |
| 解約引 | 147,166 円 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 103,016円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 6,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 441,498 円 |
|---|---|
| 解約引 | 147,166 円 |
フェスタ江戸堀 4 階( 9 階建)
バルコニー付きワンフロア貸しです。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 174,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,004 円/坪 |
| 保証金 | 673,655 円 |
| 解約引 | 249,501 円 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 174,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 7,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 673,655 円 |
|---|---|
| 解約引 | 249,501 円 |
フェスタ江戸堀 3 階( 9 階建)
3年の定期借家契約になります。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 162,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,504 円/坪 |
| 保証金 | 673,655 円 |
| 解約引 | 249,501 円 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 162,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 6,504 円/坪 ) |
| 保証金 | 673,655 円 |
|---|---|
| 解約引 | 249,501 円 |
エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)
商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
大嘉ビル 4 階( 9 階建)
情報ビジネス向け機能性ビル
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅徒歩3分。ワンフロア140坪の大型ビル。設備充実
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀4-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)
大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 71,500 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 71,500 円 |
本町SEビル 4 階( 4 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,783 円/坪 |
| 敷金 | 460,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.06 坪 (坪単価: 7,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 460,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
西本町創建ビル 4 階( 9 階建)
室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,670 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
NANKAI西本町ビル 11 階( 14 階建)
諸条件は相談可能です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 大阪メトロ千日前線 阿波座駅徒歩3分 2014年 共用部リニューアル済み、中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 370,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,442,400 円 |
| 面積 | 30.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 370,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.85 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,442,400 円 |
|---|
NANKAI西本町ビル 4 階( 14 階建)
好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)
「 本町 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 500,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 41.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 500,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.74 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
NANKAI西本町ビル 3 階( 14 階建)
好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)
「 本町 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,190,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 99.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,190,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.22 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
奥内第8ビル 6 階( 10 階建)
新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 42,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 42,000 円 |
奥内第8ビル 7 階( 10 階建)
新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 42,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 42,000 円 |
江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)
大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-6-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
9 分(
千日前線 )
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)
大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 86.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-6-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
9 分(
千日前線 )
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)
大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 217.3 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-6-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
9 分(
千日前線 )
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 217.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)
1LDK [ 壁芯 ]
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,559 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 14.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 阿波座 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)
●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,301 円/坪 |
| 敷金 | 528,000 円 |
| 礼金 | 528,000 円 |
| 面積 | 18.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-6-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
千日前線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 528,000 円 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
九条 本町 堺筋本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分