京阪本線 淀屋橋 貸事務所を探す

100 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

100 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

淀屋橋ゲートタワー 14 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 939.48
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 939.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 6 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.37
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 7 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.37
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 5 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.45
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.47
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋サテライトビル 7 階( 9 階建)

淀屋橋の賃貸事務所ビル
御影石の重厚感と高級感の在る外観ワンフロに2室センターコアなっており自由空間です。

大阪市中央区高麗橋4-5-13
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 2,850,000 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-13
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 2,850,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋サテライトビル
  • No. 42884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービック御堂筋ビル 4 階( 25 階建)

商談中・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 御堂筋最大級の規模をほこるオフィス・商業・ホテルなどから構成される複合ビル。ワンフロア面積568坪開放的なオフィス空間。

大阪市中央区平野町4-2-3
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.08
住所 大阪市中央区平野町4-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オービック御堂筋ビル
  • No. 46308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。

大阪市中央区平野町3-1-10
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,519 円/坪
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
面積 32.99
住所 大阪市中央区平野町3-1-10
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 )
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
  • 24時間使用可
オーセンティック淀屋橋ビル
  • No. 30230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪平和ビル B1 階( 7 階建)

証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済

大阪市中央区北浜1-5-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 7.19
住所 大阪市中央区北浜1-5-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.19 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪平和ビル
  • No. 51093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪平和ビル 1 階( 7 階建)

証券街の駅近オフィスビル。賃貸条件ご相談ください。
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済

大阪市中央区北浜1-5-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 103.48
住所 大阪市中央区北浜1-5-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.48 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪平和ビル
  • No. 24756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HAYAKAWA BLD 3 階( 4 階建)

大阪市北区西天満4-8-7
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,511 円/坪
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
面積 6.95
住所 大阪市北区西天満4-8-7
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 6.95 坪 (坪単価: 11,511 円/坪 )
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
HAYAKAWA BLD
  • No. 54390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HAYAKAWA BLD 4 階( 4 階建)

大阪市北区西天満4-8-7
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,511 円/坪
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
面積 6.95
住所 大阪市北区西天満4-8-7
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 6.95 坪 (坪単価: 11,511 円/坪 )
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
HAYAKAWA BLD
  • No. 54391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ビルディング 2 階( 13 階建)

ガラスウォールのスタイリッシュな貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪本線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 視認性の高い賃貸テナント物件

大阪市中央区今橋1-7-19
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.5
住所 大阪市中央区今橋1-7-19
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750円 (税別・共益費含)
面積 24.5 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜ビルディング
  • No. 51034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 1 階( 7 階建)

事務所使用です。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,472 円/坪
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 13,472 円/坪 )
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 3 階( 7 階建)

館内に貸し会議室有ります。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 10.58
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 6553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田御堂筋ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅 京阪本線淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋に面した大型賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町4-1-1
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.51
住所 大阪市中央区道修町4-1-1
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
武田御堂筋ビル
  • No. 53828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 576,130 円
面積 9.7
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 576,130 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 55379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
面積 23.11
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 20420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る