御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す
441 件の貸事務所が見つかりました。
441 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)
土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 65,609円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,545 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 65,609円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.23 坪 (坪単価: 12,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 6.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.1 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
淀屋橋ホワイトビル 6 階( 11 階建)
6階は共用部に男女別トイレ・角部屋で室内明るい
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,074 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 12,074 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 85,000 円 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
水道メーター検針
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,953 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.58 坪 (坪単価: 12,953 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)
空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
日建ビル1号館 3 階( 7 階建)
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 128.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
日建ビル1号館 4 階( 7 階建)
ハーフセットアップオフィス!自然損傷の原状回復なし。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,949,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 128.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,949,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.24 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
創建御堂筋ビル 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 御堂筋に面す大型オフィスビル、重厚感が有り、大規模リニューアル済、ビル内 貸会議室も利用可能
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.91 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
絹笠新興ビル 4 階( 5 階建)
定期借家10年・解約予告3カ月前
大阪裁判所近くの貸事務所ビル
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.74 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第三青山ビル 2 階( 5 階建)
東梅田駅エリア・御堂筋から東へ直ぐと1号線から南へ一筋の立地!弁護士事務所など士業に人気の貸事務所
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |