長堀鶴見緑地線 心斎橋 貸事務所を探す

157 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

157 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)

心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,463 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
面積 14.83
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 55740
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)

ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50100
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 55.9
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250円 (税別・共益費含)
面積 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 56.07
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925円 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 54970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 3,079,175
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 111.97
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 3,079,175円 (税別・共益費含)
面積 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 54971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)

コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き

大阪市中央区西心斎橋1-12-20
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,976 円/坪
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
面積 13.11
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-20
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 )
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
  • 24時間使用可
b.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 55727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)

スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 796,770
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 61.29
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 796,770円 (税別・共益費含)
面積 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 43668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)

直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 503,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 相談
面積 50.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 503,000円 (税別・共益費含)
面積 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二芦池ビル 5 階( 8 階建)

大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所

大阪市中央区南船場3-6-28
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 552,960
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,492,800 円
面積 34.56
住所 大阪市中央区南船場3-6-28
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 552,960円 (税別・共益費含)
面積 34.56 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,492,800 円
  • 24時間使用可
第二芦池ビル
  • No. 17076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二芦池ビル 2 階( 8 階建)

大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所

大阪市中央区南船場3-6-28
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 562,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,572,100 円
面積 35.17
住所 大阪市中央区南船場3-6-28
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 562,720円 (税別・共益費含)
面積 35.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,572,100 円
  • 24時間使用可
第二芦池ビル
  • No. 1296
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝東心斎橋ビル 6 階( 7 階建)

エアコン保守料2000円/月・警備費:2000円/月(税別)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線利用可能 大阪心斎橋のスモール貸しオフィス、2~3人の企業様にオススメです

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,098 円/坪
保証金 120,000 円
礼金 120,000 円
面積 14.26
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 10,098 円/坪 )
保証金 120,000 円
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
日宝東心斎橋ビル
  • No. 30340
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.23
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 38918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.27
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 41733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TAG北心斎橋ビル 5 階( 7 階建)

敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町3-6-14
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 13.11
住所 大阪市中央区博労町3-6-14
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
TAG北心斎橋ビル
  • No. 30985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TAG北心斎橋ビル 2 階( 7 階建)

敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町3-6-14
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 13.11
住所 大阪市中央区博労町3-6-14
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
TAG北心斎橋ビル
  • No. 32918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小倉屋山本本店ビル 3 階( 8 階建)

ピラティススタジオ営業中・美容室等の水回り工事は不可です。事務所仕様の原状回復義務あり。
心斎橋の人気エリア 駅徒歩圏内。事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南船場4-10-26
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,691,900 円
面積 29.91
住所 大阪市中央区南船場4-10-26
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,691,900 円
  • 24時間使用可
小倉屋山本本店ビル
  • No. 40212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 8 階( 10 階建)

大阪四ツ橋の駅近オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅1分の利便性 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅からも徒歩圏内 2014年10月、耐震補強工事、大規模リニューアル工事完成。四ツ橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.23
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 55343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 7 階( 10 階建)

大阪四ツ橋の駅近オフィス

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.32
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 47304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 5 階( 10 階建)

道路に面し明るい

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)