谷町線 東梅田 貸事務所を探す

214 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

214 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

JRWD梅新 10 階( 10 階建)

2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します

大阪市北区曾根崎1-1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 2,184,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 26,217,600 円
面積 109.24
住所 大阪市北区曾根崎1-1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 2,184,800円 (税別・共益費含)
面積 109.24 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 26,217,600 円
  • 24時間使用可
JRWD梅新
  • No. 18375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,399 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 61.73
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 22050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様

大阪市北区曾根崎2-7-4
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ)
  • No. 38326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

事務所渡し予定

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建裁判所前ビル 3 階( 5 階建)

大阪地方裁判所、目の前の好立地!
梅田エリア老松通り近く抜群のロケーションです

大阪市北区西天満4-6-12
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 35.5
住所 大阪市北区西天満4-6-12
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250円 (税別・共益費含)
面積 35.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建裁判所前ビル
  • No. 3302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

満電ビル 7 階( 9 階建)

OAフロア相談可
大通りに面した大型オフィスビルです。

大阪市北区西天満4-11-23
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 636,766
(税別・共益費含)
坪単価 19,002 円/坪
保証金 相談
面積 33.51
住所 大阪市北区西天満4-11-23
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 636,766円 (税別・共益費含)
面積 33.51 坪 (坪単価: 19,002 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
満電ビル
  • No. 39457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,204,500 円
面積 24.65
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,204,500 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 1723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,689,400 円
面積 28.38
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320円 (税別・共益費含)
面積 28.38 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,689,400 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 19030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 9,255,600 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 9,255,600 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 47800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,484,300 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,484,300 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 48632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545
(税別・共益費含)
坪単価 7,662 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 20.04
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545円 (税別・共益費含)
面積 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 45219
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,019 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 22.63
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000円 (税別・共益費含)
面積 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 18620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,461,300
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.71
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,461,300円 (税別・共益費含)
面積 48.71 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55258
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,353,750
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 54.15
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,353,750円 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,318,600
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 110.62
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,318,600円 (税別・共益費含)
面積 110.62 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  南森町  天満橋  谷町四丁目  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る