谷町線 南森町 貸事務所を探す
291 件の貸事務所が見つかりました。
291 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉グランドビル別館 5 階( 13 階建)
大通り面すインテリジェントビル
印象的なアーチ状のエントランスは、入居テナントの付加価値向上としての個性と魅力を演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。近隣店舗にはコンビニ・銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。さらに最小区画は6坪よりワンフロア33坪まで対応し起業間もない段階からその後の成長に合わせた増床ニーズにも幅広く対応。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
| 面積 | 13.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.81 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
|---|
絹笠新興ビル 4 階( 5 階建)
定期借家10年・解約予告3カ月前
大阪裁判所近くの貸事務所ビル
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.74 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第三青山ビル 2 階( 5 階建)
東梅田駅エリア・御堂筋から東へ直ぐと1号線から南へ一筋の立地!弁護士事務所など士業に人気の貸事務所
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
南森町丸井ビル 8 階( 8 階建)
保証会社加入・法曹関係多数・新耐震基準・三菱UFJ銀行が1階にあるビルです。
大阪メトロ谷町線南森町駅徒歩1分 JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分と複数駅利用可能 1989年竣工新耐震基準建物 管理人常駐 管理状態良 土日祝日利用可能 駐車場完備
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 31.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.04 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
アーバネックス大阪天満宮Ⅰ 1 階( 10 階建)
○ ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,196 円/坪 |
| 敷金 | 1,550,000 円 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 17,196 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,550,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 7 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,005 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 12,005 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
アーバネックス東梅田 1 階( 12 階建)
■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 保証会社利用必須 ㈱エポスカード
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,540 円/坪 |
| 敷金 | 1,827,000 円 |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 25.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西天満6-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.89 坪 (坪単価: 18,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,827,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)
■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,083 円/坪 |
| 保証金 | 880,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 39.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 ) |
| 保証金 | 880,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
グレイス・アイ(GRACE・I) 1 階( 7 階建)
1階路面・事務所、店舗・カフェ相談可能
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,006 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.99 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
テンマ・セントラルビル 2 階( 4 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 573,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 57.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神西町8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 573,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.32 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
南森町八千代ビル 9 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 9.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 9.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 11.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 6 階( 10 階建)
・定期借家契約2年(再契約可・定期借家5年プランもあり)・保証会社加入要
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 242,764円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,700 円/坪 |
| 保証金 | 974,600 円 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 242,764円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 974,600 円 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
エル・ミズホビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 232,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 232,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 7 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分