四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す

409 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

409 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

おおきに御堂筋瓦町ビル 7 階( 10 階建)

敷地内駐車場/空きなし/38,500円(税込) 機械式立体駐車場(全長5,050mm、全幅1,950mm、全高1,600mm、重量1,600kg)
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,008 円/坪
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 15,008 円/坪 )
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京旺ビル 1 階( 5 階建)

パークサイドオフィス!

大阪市西区京町堀1-11-7
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 117,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市西区京町堀1-11-7
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 117,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
京旺ビル
  • No. 34795
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京旺ビル 1 階( 5 階建)

パークサイドオフィス!

大阪市西区京町堀1-11-7
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 17.0
住所 大阪市西区京町堀1-11-7
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
京旺ビル
  • No. 24167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町コスモビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物

大阪市西区西本町1-14-3
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395
(税別・共益費含)
坪単価 12,052 円/坪
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
面積 19.78
住所 大阪市西区西本町1-14-3
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395円 (税別・共益費含)
面積 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 )
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町コスモビル
  • No. 4120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 4 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,661 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.17
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,661 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 50178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,650 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.0
住所 大阪市西区阿波座1
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 15231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 4,774,800 円
面積 39.79
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 4,774,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 55512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.12
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 6838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 13,330,800 円
面積 111.09
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350円 (税別・共益費含)
面積 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 13,330,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 40648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 18,105,600 円
面積 150.88
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200円 (税別・共益費含)
面積 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 18,105,600 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 44630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 4 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 堺筋線・中央線利用可能 三休橋筋に面した視認性良好のオフィスビルです。駅からも近く人気の立地!

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 44620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 6 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 55804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

肥後橋駅徒歩圏内 好立地

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,814 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.45
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸事務所
  • No. 55440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.47
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 53156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 6 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.03
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 46735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.88
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 30220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)

◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 302.08
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 302.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪御堂筋ビル
  • No. 55310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グラマシービル 6 階( 8 階建)

定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!

大阪市中央区本町4-7-4
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区本町4-7-4
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
  • 24時間使用可
本町グラマシービル
  • No. 44510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三好産業ビル 1-4 階( 6 階建)

1階3台駐車可・1階3台駐車可5年定期借家契約。短期貸し可。検査済証有り。1棟貸し。現状有姿渡し。ビジネス家賃保証契約要。借家人賠償責任付保険加入要。

大阪市西区立売堀2-3-12
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,069 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 247.17
住所 大阪市西区立売堀2-3-12
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,500,000円 (税別・共益費含)
面積 247.17 坪 (坪単価: 6,069 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
三好産業ビル
  • No. 55801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る