四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
409 件の貸事務所が見つかりました。
409 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
RE-012 5 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,839 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,565 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)
御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 53.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,348 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
靭イーストビル 4 階( 9 階建)
リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
靭イーストビル 3 階( 9 階建)
リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウツボパークビル 1 階( 8 階建)
立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-007 4 階( 5 階建)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-14-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
事務所利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
店舗利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
布亀ビル 9 階( 9 階建)
靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,815 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 14,815 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
布亀ビル 3 階( 9 階建)
靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,040 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 15.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.67 坪 (坪単価: 14,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
本町プレタビル 9 階( 10 階建)
○ 事務所利用可能
基準階坪数は約30坪。エレベーターは1基、主な設備は個別空調、男女別トイレ。周辺は銀行、コンビニも多く便利な立地です。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,224 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.35 坪 (坪単価: 11,224 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分