敷金・礼金0円 貸事務所を探す

56 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

56 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

G-style天満橋 7 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,477 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,477 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 8 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,568 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,568 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,619 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 15.42
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 55667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,681 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 16.95
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,795 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.33
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51373
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,168 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,194 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 52650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルベコート梅田ウエスト 2 階( 10 階建)

〇 2LDK○ ペット相談(犬・猫可) ○ 事務所利用可能 ○ 保証会社利用必須

大阪市福島区鷺洲2-7-8
野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,227 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 18.32
住所 大阪市福島区鷺洲2-7-8
最寄駅 野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 18.32 坪 (坪単価: 12,227 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
エルベコート梅田ウエスト
  • No. 55671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)

店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,362 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.62
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000円 (税別・共益費含)
面積 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)

ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,767 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.89
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000円 (税別・共益費含)
面積 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ船場 8 階( 14 階建)

SQUARE北浜・事務所兼完全予約制店舗
本町の分譲マンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区淡路町2-1-10
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,079 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 12.6
住所 大阪市中央区淡路町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 12.6 坪 (坪単価: 15,079 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ユニ船場
  • No. 51995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪龍馬ビル 6 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島3-12-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 109,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 10.95
住所 大阪市淀川区西中島3-12-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 109,500円 (税別・共益費含)
面積 10.95 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
新大阪龍馬ビル
  • No. 39327
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノアーズアーク長堀通 2 階( 10 階建)

長堀通面す
長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩1分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区谷町6-18-25
松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,563 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 7.1
住所 大阪市中央区谷町6-18-25
最寄駅 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.1 坪 (坪単価: 10,563 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ノアーズアーク長堀通
  • No. 15628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)

SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。

大阪市北区天神橋1-14-15
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,380 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 6.84
住所 大阪市北区天神橋1-14-15
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
グラン・ビルド渡辺
  • No. 26244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)

水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所

大阪市中央区南船場2-10-28
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区南船場2-10-28
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
Tria心斎橋(旧:NK)
  • No. 42335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルキューブ 3 階( 5 階建)

礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!

大阪市北区天満1-16-7
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,020 円/坪
敷金 無し
礼金 2 無し
面積 9.98
住所 大阪市北区天満1-16-7
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 無し
  • 24時間使用可
ビルキューブ
  • No. 35220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラスビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 66,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
敷金 0 円
礼金 0 無し
面積 4.84
住所 大阪市中央区南本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 66,000円 (税別・共益費含)
面積 4.84 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 48289
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラスビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,240 円/坪
敷金 0 円
礼金 0 無し
面積 5.74
住所 大阪市中央区南本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 5.74 坪 (坪単価: 13,240 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 50232
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る