貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

TOビル 1 階( 10 階建)

角部屋・南西窓
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000
(税別・共益費含)
坪単価 29,500 円/坪
敷金 4,500,000 円
面積 18.0
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 29,500 円/坪 )
敷金 4,500,000 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 54222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪2号館 6 階( 8 階建)

日清食品大阪本社ビルに隣接した大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅徒歩1分、阪急電鉄「南方」駅徒歩3分の2WAYアクセスが大変便利な好立地。平成21年6月にリノベーション工事が完了し、デザイン性の高い綺麗なオフィスに生まれ変わりました。24時間利用可能でセコムセキュリティ万全完備。バイク置場もございます。

大阪市淀川区西中島4-2-6
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 463,710 円
面積 11.89
住所 大阪市淀川区西中島4-2-6
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570円 (税別・共益費含)
面積 11.89 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 463,710 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪2号館
  • No. 17720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪6号館 7 階( 12 階建)

大通りの角地に面したインパクトのある綺麗な建物です。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅からも歩いて5分。新御堂筋からもアクセスが大変良好です。1階に広がる開放的なエントランスや、柔らかく落ち着きのある室内が魅力。嬉しい有線放送も完備。月極駐車場も併設された平成建築のオフィスビルです。

大阪市淀川区西中島4-4-16
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 644,400 円
面積 17.9
住所 大阪市淀川区西中島4-4-16
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800円 (税別・共益費含)
面積 17.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 644,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪6号館
  • No. 7088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)

ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。

大阪市西区江戸堀1-17-16
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,800 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 26.0
住所 大阪市西区江戸堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋INAビル
  • No. 47693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 576,130 円
面積 9.7
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 576,130 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 55379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
面積 23.11
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 20420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)

堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!

大阪市中央区安土町1-7-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 92.65
住所 大阪市中央区安土町1-7-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 92.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
トヤマビル本館
  • No. 40127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.19
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 40615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)

耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-5-28
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.44
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-28
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
久太郎町恒和ビル
  • No. 26973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 55572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 24348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 2 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 34978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.47
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 86.57
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 86.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 53651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 217.3
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 217.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NICビル 9 階( 10 階建)

水道代5000円/月

大阪市浪速区大国1-2-21
大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 43.77
住所 大阪市浪速区大国1-2-21
最寄駅 大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815円 (税別・共益費含)
面積 43.77 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
NICビル
  • No. 37535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 3 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475円 (税別・共益費含)
面積 10.05 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 5 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トヨタビル 7 階( 11 階建)

2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-14-10
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.03
住所 大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トヨタビル
  • No. 13541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る