貸し会議室 貸事務所を探す
472 件の貸事務所が見つかりました。
472 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 7 階( 11 階建)
角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 9 階( 11 階建)
【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,005,840 円 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,005,840 円 |
|---|
NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)
角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)
【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)
ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 32.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)
物販フロア
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 16 階( 22 階建)
セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 735,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 735,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.01 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
浪速ビル 4 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 6 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 5 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 403,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 403,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 8 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 434,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 434,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 8 階( 9 階建)
中崎駅スグ・来店型オフィスもご相談ください。
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,026,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 76.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,026,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
礼金は共益費込2カ月分・施設利用分担金 月額150円×坪数(税別)・ガス空調メーターケンシン・保証会社加入・ご内覧前の事前確認ございます。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分