駐車場 貸事務所を探す
1580 件の貸事務所が見つかりました。
1580 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
パシフィックマークス肥後橋 5 階( 9 階建)
肥後橋駅直上・好立地オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 55.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
パシフィックマークス肥後橋 8 階( 9 階建)
商談有り・お問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 9 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)
四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
| 面積 | 33.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
|---|
柴田東急ビル 2 階( 10 階建)
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 「本町」駅至近、全室採光良好、カーテンウォールの美しいフォルム
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 652,080 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 652,080 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
ディライト北浜 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 2.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
JRWD梅新 10 階( 10 階建)
2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
K2ビルディング 6 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 28.84 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
K2ビルディング 2 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 99.19 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
平野町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 118.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 118.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
北新町センタービル 4 階( 10 階建)
保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,160 円/坪 |
| 敷金 | 193,600 円 |
| 礼金 | 352,000 円 |
| 面積 | 24.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 ) |
| 敷金 | 193,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 352,000 円 |
第五芦池ビル 4 階( 8 階建)
南船場の賃貸事務所ビルです。
心斎橋ワンフロア貸オフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 548,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,453,800 円 |
| 面積 | 34.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 548,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.26 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,453,800 円 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分