オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)
★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,459 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.33 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,039 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.25 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 35,861 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 8 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,557 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.99 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.99 坪 (坪単価: 16,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
宮井OMオフィスビル 3 階( 10 階建)
閑静な環境のオフィスビル
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,275 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 7,275 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堺筋本町 貸事務所 6 階( 11 階建)
中央大通り・松屋町通りに面す
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,640 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 11,640 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
プラネット本町橋ビル 6 階( 11 階建)
中央大通り・松屋町通りに面す
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,571 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 18.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.92 坪 (坪単価: 10,571 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
SNビル 5 階( 6 階建)
南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪明幸ビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 新大阪エリアの視認性の高い賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.74 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントアーバンビル 6 階( 8 階建)
LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントアーバンビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
西本町創建ビル 4 階( 9 階建)
室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,670 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
第2協和ビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 135,493円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,252 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 16.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,493円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.42 坪 (坪単価: 8,252 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
四ツ橋グランドビル 8 階( 10 階建)
大阪四ツ橋の駅近オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅1分の利便性 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅からも徒歩圏内 2014年10月、耐震補強工事、大規模リニューアル工事完成。四ツ橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランドビル 7 階( 10 階建)
大阪四ツ橋の駅近オフィス
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランドビル 5 階( 10 階建)
道路に面し明るい
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 129.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 129.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
FRANCE bldg 4 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 184,200 円 |
| 礼金 | 202,620 円 |
| 面積 | 13.98 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 184,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 202,620 円 |
FRANCE bldg 2 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分