機械警備 貸事務所を探す

2761 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2761 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,019 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 22.63
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000円 (税別・共益費含)
面積 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 18620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 20695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 55789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 199.14
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 199.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55802
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.89
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

有馬ビル 6 階( 9 階建)

セコム代:2.2万/月・袖看板2.2万/月 スケルトン渡し予定(状況により現状渡し) 原状回復義務有・飲食不可 居抜の場合の、造作等買取費用なし、但しスケルトン返し (現テナント:ネイルサロン)

大阪市浪速区難波中2-2-12
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,014 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 32.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-12
最寄駅 難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 15,014 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
有馬ビル
  • No. 35103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辻村ビル 7 階( 8 階建)

給湯・トイレ専用部含むワンフロア1テナント・申込有り・お問合せください。
人通りの多い立地、なんさん通りに面すワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市浪速区難波中2-2-20
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 31.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-20
最寄駅 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460円 (税別・共益費含)
面積 31.97 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
辻村ビル
  • No. 15062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 2 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 5131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 55800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 137,500 円
面積 5.5
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 137,500 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 47402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 無し
礼金 173,440 円
面積 10.84
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240円 (税別・共益費含)
面積 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 173,440 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 31491
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)

店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島6-7-11
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島6-7-11
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一)
  • No. 44874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

興北ビル 8 階( 10 階建)

新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能

大阪市淀川区西中島7-1-1
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市淀川区西中島7-1-1
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
興北ビル
  • No. 53007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 6 階( 50 階建)

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.45
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950円 (税別・共益費含)
面積 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 29377
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 2 階( 50 階建)

1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,364 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 49.47
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100円 (税別・共益費含)
面積 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 55637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,269 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 5.2
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 8232
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 9.0
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 44830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)

東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!

大阪市西区北堀江1-1-7
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,600 円
面積 13.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-7
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300円 (税別・共益費含)
面積 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,600 円
  • 24時間使用可
四ツ橋日生ビル本館
  • No. 27320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る