男女別トイレ 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堺筋ビル 4 階( 9 階建)
大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ACN心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
定借3年(期間相談可・再契約可)/再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月/ごみ処理費15,000円/月(税別)
大阪メトロ四ツ橋線「四ツ橋」駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿いで視認性抜群 希少価値のある築浅賃貸物件
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,592,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 83.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,592,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.84 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
新東和ビルB棟 3 階( 8 階建)
人気の南船場・賃貸事務所ビル
大阪のお洒落スポット「心斎橋」のオフィスビル、カフェやアパレルショップ、美容院等が多く周辺環境は非常に良い雰囲気となっております。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,730 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.96 坪 (坪単価: 10,730 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新東和ビルB棟 2 階( 8 階建)
少し古いイメージは有りますが管理が良く設備は充実しています。”条件ご相談ください!
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,674 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 33.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.08 坪 (坪単価: 9,674 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
コモド上汐ビル 9 階( 11 階建)
大阪・谷9エリア人気の賃貸事務所
近鉄奈良線 大阪上本町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩4分 人気の高い賃貸ビル 1階は郵便局 周辺にはコンビニ・銀行・飲食店など多数入居中
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上汐3-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 72,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 216,000 円 |
| 面積 | 5.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 72,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 216,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 340,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)
明るいオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 796,000 円 |
| 面積 | 19.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 796,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,524,000 円 |
| 面積 | 38.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,524,000 円 |
原田ビルディング 7 階( 10 階建)
西区役所・中央図書館のある環境の良いロケーション。
大阪・西長堀駅徒歩3分の管理の良い貸事務所です。西長堀エリアでは必見です!
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,454 円/坪 |
| 敷金 | 73,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-17-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.31 坪 (坪単価: 6,454 円/坪 ) |
| 敷金 | 73,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,923 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)
堺筋面し彩光良好(共用部25年5月リノベーション)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,923 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,923 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フクダ不動産堺筋本町ビル 5 階( 9 階建)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,684 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.44 坪 (坪単価: 12,684 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)
堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 272,727円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,523 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 272,727円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
サンコービル船場 11 階( 14 階建)
中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,561 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
サンコービル船場 13 階( 14 階建)
中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,738 円/坪 |
| 敷金 | 142,000 円 |
| 礼金 | 284,000 円 |
| 面積 | 18.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 ) |
| 敷金 | 142,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 284,000 円 |
サンコービル船場 3 階( 14 階建)
事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 257,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,864 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 257,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本) 8 階( 8 階建)
敷金:8ヶ月保証会社:オフィス賃貸保証契約期間:定借3年再契約料:1ヶ月分償却:1ヶ月分ごみ処理費:1,800円
北心斎橋商店街に面すオフィス・店舗ビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.12 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分