シャワートイレ 貸事務所を探す

1388 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1388 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)

ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-2-29
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,950,000 円
面積 38.33
住所 大阪市中央区南船場3-2-29
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300円 (税別・共益費含)
面積 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,950,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MIDOビル
  • No. 21393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 9 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452
(税別・共益費含)
坪単価 13,200 円/坪
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
面積 20.11
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452円 (税別・共益費含)
面積 20.11 坪 (坪単価: 13,200 円/坪 )
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 22121
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 2 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968
(税別・共益費含)
坪単価 14,400 円/坪
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
面積 39.72
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968円 (税別・共益費含)
面積 39.72 坪 (坪単価: 14,400 円/坪 )
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 4 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 5 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-013 2 階( 7 階建)

天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!

大阪市中央区平野町4-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区平野町4-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-013
  • No. 20555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 34143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)

大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.8
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 47119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)

大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.72
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 39323
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)

大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16024.0
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16024.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 41435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)

居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-20-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.95
住所 大阪市西区靱本町1-20-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ビル
  • No. 19436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋大発ビル 5 階( 10 階建)

建設業・不動産関係の業種は不可となります。保証会社加入
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩5分 大阪環状線 京橋駅徒歩1分の好立地ビル OBP至近のビジネス立地 視認性の高い賃貸テナント物件

大阪市都島区片町2-2-40
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 238,050
(税別・共益費含)
坪単価 6,900 円/坪
敷金 972,900 円
面積 34.5
住所 大阪市都島区片町2-2-40
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 238,050円 (税別・共益費含)
面積 34.5 坪 (坪単価: 6,900 円/坪 )
敷金 972,900 円
  • 24時間使用可
京橋大発ビル
  • No. 50335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 972,900 円
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 972,900 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)

心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!

大阪市中央区西心斎橋1-13-21
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.95
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-21
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Corniche (コーニッシュ)ビル
  • No. 42485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中田東海ビル 4 階( 6 階建)

コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。

大阪市中央区谷町9-2-14
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 40,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.0
住所 大阪市中央区谷町9-2-14
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 40,000円 (税別・共益費含)
面積 6.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
中田東海ビル
  • No. 30472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中田東海ビル 2 階( 6 階建)

コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。

大阪市中央区谷町9-2-14
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,429 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.0
住所 大阪市中央区谷町9-2-14
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 11,429 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
中田東海ビル
  • No. 53011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋肥後橋エリアの小規模賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町4-5-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.43
住所 大阪市中央区道修町4-5-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300円 (税別・共益費含)
面積 14.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンビル
  • No. 10273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)

商談中・お問い合わせください。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 1,133,550 円
面積 6.87
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355円 (税別・共益費含)
面積 6.87 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 1,133,550 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 48259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 235,950
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2,359,500 円
面積 14.3
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 235,950円 (税別・共益費含)
面積 14.3 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2,359,500 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 21593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 265,650
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2,656,500 円
面積 16.1
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 265,650円 (税別・共益費含)
面積 16.1 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2,656,500 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 51985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る