24時間使用 貸事務所を探す
3782 件の貸事務所が見つかりました。
3782 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,510 円/坪 |
| 保証金 | 1,437,600 円 |
| 面積 | 14.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.04 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,503 円/坪 |
| 保証金 | 1,886,400 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
佐藤マンション 2 階( 5 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,057 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 157,500 円 |
| 面積 | 9.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 9.08 坪 |
南森町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
1階、路面 スケルトン店舗 重飲食もOK
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,726 円/坪 |
| 保証金 | 270,000 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 19.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 19.67 坪 |
林 ビル 3 階( 3 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 57,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,674 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.54 坪 |
林 ビル 3 階( 3 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,726 円/坪 |
| 敷金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 13.12 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 2 階( 12 階建)
オフィスでも住居でもOK
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,195 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 3 階( 12 階建)
南向きの角部屋!バス・トイレセパレート
オフィスでも住居でもOK
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,806 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.93 坪 |
ウインザーハイム難波 1 階( 12 階建)
天吊りエアコン2台(2018年設置) ※無償貸与品に付、性能保証無し、トイレ(残置物) オシャレなベーカリーカフェの居抜きです 原則営業時間8-22時まで
桜川駅近く、上階層はマンション閑静な立地で事務所&倉庫、ショールームに最適です。天井屋根裏収納スペース有り。諸条件は相談いたします。
| 月額合計 | 418,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,349 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 627,000 円 |
| 面積 | 22.78 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-3-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 2 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 22.78 坪 |
第二渋観ビル 2 階( 4 階建)
人気の老松通り 立地良し!
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
チャームビル 2 階( 5 階建)
最高良好
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,615 円/坪 |
| 敷金 | 94,500 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.41 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
元町ビルディング 4 階( 4 階建)
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,552 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 面積 | 8.77 坪 |
元町ビルディング 4 階( 4 階建)
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,748 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.68 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 面積 | 9.68 坪 |
肥後橋 貸事務所 4 階( 4 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 7.5 坪 |
大阪天満宮 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
バー&軽飲食に最適!
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,062 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 20.87 坪 |
明豊ビル 2 階( 4 階建)
「 天神橋六丁目 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,861 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 4.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄西2-8-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 4.88 坪 |
南森町 貸事務所 4 階( 4 階建)
エアコン4台
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 58,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,010 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.65 坪 |
南森町 貸事務所 2 階( 4 階建)
エアコン4台
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,589 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.9 坪 |
OKビルディングビル 2 階( 9 階建)
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,060 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.02 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分