24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
礼金1カ月・保証会社加入必要です。申込受付中。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 242,700 円 |
| 面積 | 24.27 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.27 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 242,700 円 |
新大阪第二日大ビル 3 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 235,800 円 |
| 面積 | 26.2 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.2 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 235,800 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
大阪の玄関口に立地するリノベーションオフィスビル 2008年に大規模改修工事(耐震補強工事、トイレ・給湯室リニューアル、個別空調新設、OAフロア新設、個別セキュリティ新設)を実施し、築古のビルですが、新築オフィスと遜色ない程度まで、共用部及び室内はフルリノベーションされています。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 289,440 円 |
| 面積 | 32.16 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.16 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 289,440 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 855,000 円 |
| 面積 | 85.5 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 855,000 円 |
天神第一ビル 4 階( 10 階建)
期間限定キャンペーン中!
大阪メトロ御堂筋線・西中島南方駅1分、角ビル駅直ぐの新御堂筋に面したオフィスビル。全館リニューアル済み
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 270,360 円 |
| 面積 | 22.53 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 270,360 円 |
AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町) 5 階( 10 階建)
ワンフロア1テナント
大阪西本町のワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |