OAフロア 貸事務所を探す
1292 件の貸事務所が見つかりました。
1292 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
太陽生命難波ビル 9 階( 10 階建)
なんば駅真上の好立地
御堂筋線 なんば駅徒歩1分 千日前線・四ツ橋線・堺筋線・JR線・南海線・近鉄線利用可能な好立地ビル 御堂筋にも面し視認性が高く集客力のある賃貸物件
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)
堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 17.69 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)
堂島エリアのシンボルタワー
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)
梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 119.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
9 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
東天満ビル 2 階( 10 階建)
大阪南森町エリア大通りに面した賃貸オフィス
南森町駅エリア・1号線に面したガラススウォールの綺麗な外観!グレードも良く際立つ貸事務所
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,095 円/坪 |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
| 面積 | 18.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.47 坪 (坪単価: 12,095 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
|---|
肥後橋センタービル 3 階( 19 階建)
肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.48 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)
肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)
堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
SNビル 5 階( 6 階建)
南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントアーバンビル 6 階( 8 階建)
LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントアーバンビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
南海SK難波ビル(旧:南海野村) 6 階( 13 階建)
大阪ミナミのハイグレードオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 南海線1分のアクセス抜群の賃貸事務所ビルです。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.08 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
南海SK難波ビル(旧:南海野村) 9 階( 13 階建)