個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本) 8 階( 8 階建)
敷金:8ヶ月保証会社:オフィス賃貸保証契約期間:定借3年再契約料:1ヶ月分償却:1ヶ月分ごみ処理費:1,800円
北心斎橋商店街に面すオフィス・店舗ビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.12 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)
マッサージ店跡・綺麗な内装です。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,550 円/坪 |
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
ゴミ処理別途必要・冷暖房設備32051円(税込)・飲食不可・物販やサロン優先
心斎橋駅前、長堀通りと心斎橋筋の角、心斎橋筋商店街の入り口!人通り抜群&視認性も抜群”最高の立地
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 24.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.14 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 90.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 215.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 215.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
コジマ 3 階( 3 階建)
6DK・角地・最上階坪単価4,843円!
「 天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,844 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 41.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 9 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)
空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
A-PLACE心斎橋 4 階( 14 階建)
道路側区画・新耐震基準適合
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
A-PLACE心斎橋 18 階( 14 階建)
基準階約370坪の大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 265.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 265.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)
■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 274,114円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,800 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 274,114円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分