個別空調 貸事務所を探す
3671 件の貸事務所が見つかりました。
3671 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第二渋観ビル 2 階( 4 階建)
人気の老松通り 立地良し!
大阪市北区西天満4-5-3
「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
チャームビル 2 階( 5 階建)
最高良好
大阪市中央区船越町1-5-7
「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,615 円/坪 |
| 敷金 | 94,500 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.41 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
大阪市中央区南船場1-9-24
「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
元町ビルディング 4 階( 4 階建)
大阪市浪速区元町2-7-1
「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,552 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 面積 | 8.77 坪 |
元町ビルディング 4 階( 4 階建)
大阪市浪速区元町2-7-1
「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,748 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.68 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 面積 | 9.68 坪 |
肥後橋 貸事務所 4 階( 4 階建)
大阪市西区江戸堀1
「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 7.5 坪 |
南森町 貸事務所 4 階( 4 階建)
エアコン4台
大阪市北区西天満4
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 58,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,010 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.65 坪 |
南森町 貸事務所 2 階( 4 階建)
エアコン4台
大阪市北区西天満4
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,589 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.9 坪 |
OKビルディングビル 2 階( 9 階建)
大阪市北区松ヶ枝町1-30
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,060 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.02 坪 |
長池ビル 3 階( 4 階建)
大阪市北区西天満4-7-6
「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.52 坪 |
谷四城福ビル 2 階( 10 階建)
大阪市中央区南新町1-1-7
「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,108 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.65 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分