個別空調 貸事務所を探す

3671 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3671 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 37387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 39135
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,600 円/坪
保証金 1,030,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 )
保証金 1,030,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,556 円/坪
保証金 1,090,000 円
面積 21.22
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 )
保証金 1,090,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラントピア長堀橋ビル 2 階( 14 階建)

分譲マンションタイプ

大阪市中央区東心斎橋1-3-5
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,192 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.77
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-5
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 18.77 坪 (坪単価: 7,192 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラントピア長堀橋ビル
  • No. 40514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)

退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント

大阪市中央区瓦町1-7-2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.99
住所 大阪市中央区瓦町1-7-2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TTN堺筋本町ビル
  • No. 46106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)

天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。

大阪市中央区瓦町3-2-16
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 125,400 円
礼金 250,800 円
面積 11.4
住所 大阪市中央区瓦町3-2-16
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,200円 (税別・共益費含)
面積 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 125,400 円
礼金 250,800 円
  • 24時間使用可
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町)
  • No. 38619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)

電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針

大阪市中央区西心斎橋2-12-22
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,130 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-12-22
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
朝日プラザ心斎橋
  • No. 36999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピジョンビル 9 階( 9 階建)

大阪市中央区谷町2-3-8
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,268,000 円
面積 12.68
住所 大阪市中央区谷町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,268,000 円
  • 24時間使用可
ピジョンビル
  • No. 1372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

みのるビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,809 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 350,000 円
面積 12.56
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 12.56 坪 (坪単価: 14,809 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 350,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 7149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

みのるビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,869 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
面積 31.66
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 31.66 坪 (坪単価: 8,869 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 1380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松本ビル 3 階( 6 階建)

大阪市中央区谷町3-2-15
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,163 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.8
住所 大阪市中央区谷町3-2-15
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
松本ビル
  • No. 34787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REIOS谷町 8 階( 11 階建)

※駐輪場代200円税別(台数制限有) 原付月額3,000円税別、大型5,000円税別(台数制限有) 電力会社指定有

大阪市中央区谷町7-2-7
谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,131 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 12.86
住所 大阪市中央区谷町7-2-7
最寄駅 谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 12.86 坪 (坪単価: 12,131 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
REIOS谷町
  • No. 55610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イチクラビル 2 階( 7 階建)

申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。

大阪市中央区鎗屋町2-2-4
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,794 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.83
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
イチクラビル
  • No. 45248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ザ・パークハウス大阪梅田タワー 6 階( 36 階建)

1LDK+S [ 1LDK+DEN ]・エアコン(冷暖房)・ 定期借家(2036年07月30日まで)再契約可・更新料: 新賃料の1ヶ月(2年毎)

大阪市北区中津1-2-5
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,655 円/坪
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
面積 16.79
住所 大阪市北区中津1-2-5
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 16.79 坪 (坪単価: 19,655 円/坪 )
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ザ・パークハウス大阪梅田タワー
  • No. 55798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェザー堂島ビル 3 階( 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル

大阪市北区堂島1-5-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
面積 42.1
住所 大阪市北区堂島1-5-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
フェザー堂島ビル
  • No. 46433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.92
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 53570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 318.5
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 318.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 52241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日