高層階10階以上 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)

2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EHH大手前ビル 11 階( 11 階建)

マイドーム大阪近くの賃貸オフィスビル。
松屋町筋に面した賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区内淡路町2-3-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,149 円/坪
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
面積 47.0
住所 大阪市中央区内淡路町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 47.0 坪 (坪単価: 9,149 円/坪 )
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
EHH大手前ビル
  • No. 38668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)

新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区宮原2-14-14
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
面積 19.0
住所 大阪市淀川区宮原2-14-14
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新大阪グランドビル
  • No. 14990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命今橋ビル 11 階( 14 階建)

大阪市中央区今橋3-1-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.57
住所 大阪市中央区今橋3-1-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命今橋ビル
  • No. 50934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田滋賀ビル 11 階( 12 階建)

大阪市北区曾根崎新地1-1-49
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 299,400
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市北区曾根崎新地1-1-49
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 299,400円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
梅田滋賀ビル
  • No. 9283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物梅田ビル 14 階( 14 階建)

大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル
JR大阪駅、阪神、阪急梅田駅など梅田エリアの主要駅至近。2012年6月個別空調化、省エネ照明導入、全共用部リニューアル工事完了。1フロア175坪の大型ビル。

大阪市北区梅田1-12-12
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.17
住所 大阪市北区梅田1-12-12
最寄駅 大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東京建物梅田ビル
  • No. 33118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物梅田ビル 13 階( 14 階建)

大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-12-12
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 175.76
住所 大阪市北区梅田1-12-12
最寄駅 大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 175.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
東京建物梅田ビル
  • No. 54187
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波サンケイビル 11 階( 14 階建)

各駅地下道直結です。
JR「難波駅」、大阪市営地下鉄四つ橋線・御堂筋線・千日前線「なんば駅」、近鉄線「大阪難波駅」、阪神なんば線「大阪難波駅」直結。ワンフロア298坪の大型オフィスビル

大阪市浪速区湊町2-1-57
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.59
住所 大阪市浪速区湊町2-1-57
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波サンケイビル
  • No. 51662
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波サンケイビル 14 階( 14 階建)

大型ビル”JR難波駅直結オフィス

大阪市浪速区湊町2-1-57
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.0
住所 大阪市浪速区湊町2-1-57
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波サンケイビル
  • No. 32678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばスカイオ 15 階( 0 階建)

大阪なんばスカイオ ? 南海難波駅直結の都市型複合施設 なんばエリアに求められていた高機能・大規模オフィス、先端・予防医療に対応した大型クリニック、都市型コンベンションホール、国内外からの来訪者をおもてなしする情報発信・サービス機能を整備。国内外のヒト、モノ、コトが行き交う国際交流の拠点。

大阪市中央区難波5-1-60
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.6
住所 大阪市中央区難波5-1-60
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばスカイオ
  • No. 48014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋フレックスタワー 12 階( 12 階建)

大阪・淀屋橋エリアのハイスペック賃貸事務所です。
2006年竣工の築浅ハイクオリティオフィスビル、最先端のクオリティ&スペックを是非、堪能下さい。

大阪市中央区高麗橋3-3-11
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.51
住所 大阪市中央区高麗橋3-3-11
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋フレックスタワー
  • No. 53849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 30 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.57
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 55575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 30 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.07
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 55576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 25 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 424.84
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 424.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 45656
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 31 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 471.36
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 471.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 55577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 11 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩圏内 梅田へのアクセス良 大手企業が集まる中之島エリアのシンボリックタワー、無柱空間の使いやすいオフィス空間

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 49146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 25 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 55574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーC 14 階( 33 階建)

注目の梅田の賃貸事務所ビル。
大阪・梅田のシンボリックビル。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 516.31
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 516.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーC
  • No. 51542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション第7新大阪 12 階( 階建)

賃料、格安プラン

大阪市淀川区西中島6-2-3
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,400
(税別・共益費含)
坪単価 6,491 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 11.0
住所 大阪市淀川区西中島6-2-3
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,400円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 6,491 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション第7新大阪
  • No. 39563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 13 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 51599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る