天井高2.6m以上 貸事務所を探す
632 件の貸事務所が見つかりました。
632 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)
大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
日成建設ビル 7 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,263 円/坪 |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
日成建設ビル 2 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 55.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
瓦町SFビル 7 階( 8 階建)
間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 3 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 2 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル梅新 7 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 28.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分