駅直結ビル 貸事務所を探す

164 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

164 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,783 円/坪
敷金 9,120,000 円
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 )
敷金 9,120,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923
(税別・共益費含)
坪単価 25,366 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 73.56
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923円 (税別・共益費含)
面積 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331
(税別・共益費含)
坪単価 22,086 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 73.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331円 (税別・共益費含)
面積 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)

阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市北区茶屋町1-27
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 230.0
住所 大阪市北区茶屋町1-27
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 230.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ABC-MART梅田ビル
  • No. 48450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)

阪急梅田徒歩1分 大型ビル

大阪市北区茶屋町1-27
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 371.0
住所 大阪市北区茶屋町1-27
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 371.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ABC-MART梅田ビル
  • No. 44564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松崎ビル 6 階( 9 階建)

淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。

大阪市中央区北浜3-1-21
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.97
住所 大阪市中央区北浜3-1-21
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松崎ビル
  • No. 45436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 55422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.13
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 30585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)

西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.28
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 29755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 286.39
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 286.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 49082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清和梅田ビル 9 階( 21 階建)

羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。

大阪市北区曾根崎2-12-7
東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.62
住所 大阪市北区曾根崎2-12-7
最寄駅 東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
清和梅田ビル
  • No. 49682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000
(税別・共益費含)
坪単価 42,105 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 7.79
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000円 (税別・共益費含)
面積 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48529
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)

前テナントはクリニック

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300
(税別・共益費含)
坪単価 18,993 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 26.71
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 52524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322
(税別・共益費含)
坪単価 17,719 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 58.77
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322円 (税別・共益費含)
面積 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 50976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

重飲食相談可能

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 63.31
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.31 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 51620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)

■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,211 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 78.18
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000円 (税別・共益費含)
面積 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 55752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る