エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ニューライフ大手前参番館 11 階( 11 階建)
谷町線 天満橋駅徒歩8分 谷町線 谷町四丁目駅徒歩利用可能 分譲タイプのSOHO事務所です。
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,988 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.31 坪 |
NIL南船場ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,622 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 13.12 坪 |
天満橋 貸事務所 1 階( 12 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 23.75 坪 |
ミルフェスト・北堀川 3 階( 6 階建)
敷金0円、礼金1ヶ月、現状渡し
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.0 坪 |
MD内平野町ビル 3 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 172,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.55 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.15 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
新大阪第3ドイビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.2 坪 |
三愛ビル 3 階( 6 階建)
西長堀駅徒歩2分 千日前線 西長堀駅徒歩圏内のワンフロア賃貸・事務所、店舗ご相談ください。
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 74,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 74,200 円 |
| 礼金 | 148,400 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江4-15-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
大和ビル8号館 7 階( 7 階建)
24時間対応セキュリティ。南向きの貸室です。
長堀橋駅スグのコンパクトな賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 136,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,600 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.96 坪 |
西天満USUIビル 7 階( 10 階建)
2017年6月竣工築浅ビル。大通りの交差点に建つ視認性良好な賃貸ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 83,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,833 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.0 坪 |
ケイアンドエイビル 2 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 10.01 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.01 坪 |
ケイアンドエイビル 8 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.85 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 11.85 坪 |
プレジャーズコーポレーションビル 1 階( 10 階建)
2020/1
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備
「 福島 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 795,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,545,400 円 |
| 面積 | 53.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中2-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 福島 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 53.03 坪 |
PAX本町ビル 8 階( 8 階建)
ハイグレード・ローコストビル
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 19.66 坪 |
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
船場メディカルビル 9 階( 9 階建)
最上階・事務所仕様
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 竣工1985年、2005年リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 202,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,217,400 円 |
| 礼金 | 0 全額返金 |
| 面積 | 20.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 20.29 坪 |
船場メディカルビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 竣工1985年、2005年リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,657 円/坪 |
| 敷金 | 8,000,000 円 |
| 面積 | 120.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 120.17 坪 |
MJ.BLDG(エムジェイビルディング) 4 階( 9 階建)
大阪天満橋エリアのデザイン貸事務所。
天満橋駅、直ぐのリノベーションを終えたデザイナーズ賃貸オフィス!綺麗に変身しています。
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 99,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 11.1 坪 |
KOUTOKUビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,850 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 495,000 円 |
| 面積 | 21.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 21.02 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分