エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ウインザーハイム難波 1 階( 12 階建)
天吊りエアコン2台(2018年設置) ※無償貸与品に付、性能保証無し、トイレ(残置物) オシャレなベーカリーカフェの居抜きです 原則営業時間8-22時まで
桜川駅近く、上階層はマンション閑静な立地で事務所&倉庫、ショールームに最適です。天井屋根裏収納スペース有り。諸条件は相談いたします。
大阪市浪速区幸町2-3-33
「
桜川 」
2 分(
千日前線 )
| 月額合計 | 418,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,349 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 627,000 円 |
| 面積 | 22.78 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-3-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 2 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 22.78 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
大阪市中央区南船場1-9-24
「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
OKビルディングビル 2 階( 9 階建)
大阪市北区松ヶ枝町1-30
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,060 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.02 坪 |
谷四城福ビル 2 階( 10 階建)
大阪市中央区南新町1-1-7
「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,108 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.65 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分