貸事務所を探す
3810 件の貸事務所が見つかりました。
3810 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
平野町Nビル 3 階( 4 階建)
現況事務所使用。各種スクール等にオススメ
大阪平野町通りの角ビル・視認性抜群!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
安田薬品ビル 3 階( 8 階建)
堺筋本町駅エリア、ワンフロアオフィスビル
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,091 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ツクダビル 7 階( 7 階建)
角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,047 円/坪 |
| 敷金 | 113,300 円 |
| 礼金 | 206,000 円 |
| 面積 | 8.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 ) |
| 敷金 | 113,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 206,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,680 円/坪 |
| 敷金 | 145,200 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 ) |
| 敷金 | 145,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,699 円/坪 |
| 敷金 | 103,400 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 25.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.41 坪 (坪単価: 3,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 103,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
四ツ橋 貸事務所 4 階( 10 階建)
ワンフロアー2戸・センターコア
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
DOビル新町Ⅰ 3 階( 10 階建)
西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
DOビル新町Ⅰ 6 階( 10 階建)
西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,381 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.56 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
先春園ビル 8 階( 10 階建)
堺筋面すワンフロオフィス
堺筋面す、北浜駅徒歩2分。ワンフロオフィス、綺麗な仕上がりです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
伊沢ビル 5 階( 7 階建)
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区紅梅町1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ニュー浪速ビル 3 階( 7 階建)
浪速区役所西側 ヤマダ電機に近い貸オフィスビル
「 難波 」 6 分( 南海線 )
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,758 円/坪 |
| 保証金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 13.2 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東1-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
7 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 6 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.2 坪 (坪単価: 10,758 円/坪 ) |
| 保証金 | 132,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
興北ビル 7 階( 10 階建)
新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
興北ビル 8 階( 10 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
瀧ビル 1 階( 8 階建)
現状渡し・視認性高い物件
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から徒歩1分の好立地 ワンフロアワンテナント 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 244,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 244,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.2 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
西梅田 貸店舗事務 9 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すテナントビル
大阪・西梅田の賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すテナントビル
大阪・西梅田の賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,138 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建)
空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,138 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-14-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
甲賀ビル 4 階( 8 階建)
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分