貸事務所を探す

3810 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3810 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オリエンタル新大阪ビル 6 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 53965
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.98
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 22777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町I.B.Pタワー 3 階( 11 階建)

定期借家契約3年で終了となります。(更新不可)
最寄駅は大阪上本町駅にですが、大阪メトロ谷町線・千日前線「谷町九丁目駅」も利用可能です 大通り沿いに面した賃貸テナントビル

大阪市天王寺区東高津町11-7
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,240 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 30.34
住所 大阪市天王寺区東高津町11-7
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 30.34 坪 (坪単価: 8,240 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町I.B.Pタワー
  • No. 26094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)

JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル

大阪市北区東天満1-10-12
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,170 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 49.3
住所 大阪市北区東天満1-10-12
最寄駅 南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満)
  • No. 22215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大和ビル 4 階( 7 階建)

新規開業に最適!梅田エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
梅田エリア徒歩圏内の独立開業向けスモール賃貸オフィスです。

大阪市北区野崎町1-25
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 300,000 円
面積 7.5
住所 大阪市北区野崎町1-25
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,250円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
新大和ビル
  • No. 20572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大和ビル 7 階( 7 階建)

新規開業に最適!梅田エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
梅田エリア徒歩圏内の独立開業向けスモール賃貸オフィスです。

大阪市北区野崎町1-25
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 85,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 360,000 円
面積 9.0
住所 大阪市北区野崎町1-25
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 85,500円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
新大和ビル
  • No. 45651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 4 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,541 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.14
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 6.14 坪 (坪単価: 12,541 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島グランドビル 2 階( 9 階建)

大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。

大阪市北区堂島1-5-17
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 99.17
住所 大阪市北区堂島1-5-17
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.17 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
堂島グランドビル
  • No. 30707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 5 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,916 円/坪
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 10.22
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.22 坪 (坪単価: 12,916 円/坪 )
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 43267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 9 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,744 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 11.24
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 51926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 11 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,068 円/坪
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
面積 11.85
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.85 坪 (坪単価: 12,068 円/坪 )
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 3 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,648 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
面積 11.86
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.86 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小原3ビル 6 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 480,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区本町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
小原3ビル
  • No. 45841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
面積 55.0
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)

ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。

大阪市中央区淡路町1-2-5
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,317 円/坪
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
面積 28.4
住所 大阪市中央区淡路町1-2-5
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 )
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
淡路町イーストビル
  • No. 47596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弘和産業ビル 4 階( 8 階建)

天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所

大阪市北区天満1-7-20
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市北区天満1-7-20
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
弘和産業ビル
  • No. 52107
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弘和産業ビル 5 階( 8 階建)

天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所

大阪市北区天満1-7-20
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市北区天満1-7-20
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
弘和産業ビル
  • No. 55154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日