100坪以上 1000坪以下 貸事務所を探す

330 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

330 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 53065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 444.94
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 444.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 21663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.57
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 132.61
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930円 (税別・共益費含)
面積 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 2-3 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 192.58
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 192.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 46430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)

全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区博労町1-8-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.27
住所 大阪市中央区博労町1-8-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共堺筋本町ビル
  • No. 27848
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 16 階( 17 階建)

2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.62
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 43792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.49
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 50129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 286.39
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 286.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 49082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)

大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。

大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 974,415
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 102.57
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 974,415円 (税別・共益費含)
面積 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
リブラ南久宝寺1号館(東館)
  • No. 54611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イヨビルディング 4 階( 9 階建)

明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区南本町4-2-21
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 150,973,600 円
面積 130.6
住所 大阪市中央区南本町4-2-21
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 130.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 150,973,600 円
  • 24時間使用可
イヨビルディング
  • No. 45499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 4 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 5 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)

御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.62
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.36
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 50722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,272 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 103.0
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000円 (税別・共益費含)
面積 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 53070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

飲食・サービス・クリニック・事務所・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります

大阪市北区堂島1
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 相談
面積 285.86
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900円 (税別・共益費含)
面積 285.86 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 53164
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 12 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 131.06
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 131.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 54879
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る