中央線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

410 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

410 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)

分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.68
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 40594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)

ペット飼育時敷金3カ月となります。

大阪市西区靱本町1-7-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.23
住所 大阪市西区靱本町1-7-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Alegria Residence Utsubo Park
  • No. 55066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒグチビル 5 階( 6 階建)

中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区久太郎町3-1-27
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,006 円/坪
敷金 864,000 円
解約引 432,000 円
面積 15.99
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-27
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 )
敷金 864,000 円
解約引 432,000 円
  • 24時間使用可
ヒグチビル
  • No. 52780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)

本町通りに面す
SOHOリノベーション物件

大阪市中央区本町橋7-17
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,573 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区本町橋7-17
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
トウセン本町橋ビル
  • No. 31342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 9 階( 11 階建)

大阪西本町エリア、大通りに面した視認性の高いテナントビルです。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 26361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 5 階( 11 階建)

個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 42166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 1 階( 11 階建)

1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,976 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.37
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 52640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウエストスクエアビル 9 階( 階建)

駅徒歩1分 ハイグレードビル

大阪市西区西本町1-7-2
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.93
住所 大阪市西区西本町1-7-2
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ウエストスクエアビル
  • No. 4160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)

ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 400,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 750,000 円
面積 40.08
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 400,800円 (税別・共益費含)
面積 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 750,000 円
  • 24時間使用可
ヴェルテックス本町ビル
  • No. 51945
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町IBCビル 6 階( 7 階建)

南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!

大阪市中央区南久宝寺町4-5-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 35.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町IBCビル
  • No. 40882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンモトビル 8 階( 9 階建)

サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。

大阪市中央区南本町4-2-18
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 207,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,242,000 円
面積 20.7
住所 大阪市中央区南本町4-2-18
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 207,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,242,000 円
  • 24時間使用可
サンモトビル
  • No. 47385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,231 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 13.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
本町中央ビル
  • No. 1038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町中央ビル 4 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,615 円/坪
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 26.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 9,615 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
本町中央ビル
  • No. 9061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町中央ビル 5 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,944 円/坪
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 36.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 36.0 坪 (坪単価: 6,944 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
本町中央ビル
  • No. 6998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)

礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。

大阪市西区立売堀1-6-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,494 円/坪
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
面積 17.08
住所 大阪市西区立売堀1-6-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 )
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南本町天祥ビル2号館
  • No. 49729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレストコート靭公園 1-2 階( 14 階建)

1階68坪・2階182坪 新築マンションの1-2階部分

大阪市西区西本町2-1-30
本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 250.48
住所 大阪市西区西本町2-1-30
最寄駅 本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280円 (税別・共益費含)
面積 250.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレストコート靭公園
  • No. 10761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 1+2 階( 2 階建)

1+2階の店舗&事務所&倉庫!専用庭に自転車複数台止めれます。

大阪市西区靱本町1
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,364 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.04
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 29.04 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 44841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新御堂ビル 4 階( 7 階建)

本町エリアのローコスト賃貸事務所ビルです
エントランス大規模リニューアル 本町駅徒歩圏内。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 270,000 円
面積 10.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
新御堂ビル
  • No. 46093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和本町ビル 2 階( 8 階建)

駅近”美築、設備充実!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅2分のビジネス立地!(フリーレント賃料猶予、相談可!!)

大阪市中央区本町4-5-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 175,230
(税別・共益費含)
坪単価 11,014 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 無し
面積 15.91
住所 大阪市中央区本町4-5-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 175,230円 (税別・共益費含)
面積 15.91 坪 (坪単価: 11,014 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
大和本町ビル
  • No. 16754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1,560,000 円
面積 13.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1,560,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る