中央線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
410 件の貸事務所が見つかりました。
410 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
大野ビル 3 階( 4 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,114 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 366,525 円 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 366,525 円 |
大野ビル 2 階( 4 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,114 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 366,525 円 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 366,525 円 |
瓦町SFビル 7 階( 8 階建)
間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町KAZビル 7 階( 9 階建)
本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町KAZビル 7 階( 9 階建)
本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
細井ビル 8 階( 1 階建)
本町通り面す角ビル・採光良好
大阪御堂筋・本町の好ロケーション・全面ガラスウォールの賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
船場グランドビル 8 階( 9 階建)
中央大通り面す・駅近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地 中央線・堺筋本町駅利用可能 中央大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル 館内リニューアル工事済
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
| 面積 | 107.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
|---|
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 1 階( 8 階建)
堺筋面す1階路面店・警備費3300円/月・水道2970円/月
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,361 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 30,361 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 3 階( 8 階建)
堺筋に面す。2016年リニューアル済
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,847 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 9,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
御堂筋ダイビル 14 階( 20 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 203.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 203.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋ダイビル 16 階( 20 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 203.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 203.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクシス本町ビル別館 8 階( 10 階建)
ワンフロアオフィス。24時間使用可能
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅近くのワンフロア貸しオフィス。立地&コスト重視の大阪拠点にオススメ!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 178,885円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 178,885円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.83 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ) 7 階( 8 階建)
2015年3月フルリノベーション完了オフィス
大阪ビジネス街・本町の賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,827 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 15.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.97 坪 (坪単価: 7,827 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,028 円/坪 |
| 敷金 | 847,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 847,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
PMO四ツ橋本町 12 階( 13 階建)
大通りに面した際立つ最先端オフィスビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
つるや第2ビル 5 階( 8 階建)
土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分