環状線 大阪 貸事務所を探す
228 件の貸事務所が見つかりました。
228 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)
事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
グラングリーン大阪ゲートタワー 6 階( 39 階建)
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラングリーン大阪ゲートタワー 15 階( 39 階建)
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラングリーン大阪ゲートタワー 16 階( 39 階建)
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 240.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 240.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRWD梅新 10 階( 10 階建)
2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,184,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 26,217,600 円 |
| 面積 | 109.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,184,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.24 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 26,217,600 円 |
|---|
梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,399 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 61.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)
事務所渡し予定
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,050,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,050,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,050,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,050,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,241,430円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 117.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,241,430円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 117.97 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
フェザー堂島ビル 3 階( 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) 「 大阪 」 11 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 318.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 318.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
日進ビル 10 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 345,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,204,500 円 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 345,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,204,500 円 |
|---|
日進ビル 10 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 397,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,689,400 円 |
| 面積 | 28.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 397,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.38 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,689,400 円 |
|---|
日進ビル 7 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,079,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 9,255,600 円 |
| 面積 | 77.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,079,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 9,255,600 円 |
|---|
日進ビル 7 階( 12 階建)
事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
| 面積 | 77.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
|---|
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
福島 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分