環状線 大阪 貸事務所を探す

228 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

228 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 48136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 49297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)

2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.38
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 49296
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 126.67
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 126.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.27
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 47278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日生ビル東館 5 階( 8 階建)

リニューアルフロア(OAフロア使用)
御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線、JR線利用可能 ヨドバシカメラ近くの超一等地 周辺には銀行、コンビニ、飲食店など多数入居しております。

大阪市北区芝田2-2-13
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
月額合計 442,050
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 757,800 円
面積 21.05
住所 大阪市北区芝田2-2-13
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
月額合計 442,050円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 757,800 円
  • 24時間使用可
日生ビル東館
  • No. 49228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 20695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 55789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,461,300
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.71
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,461,300円 (税別・共益費含)
面積 48.71 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55258
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,353,750
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 54.15
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,353,750円 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,318,600
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 110.62
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,318,600円 (税別・共益費含)
面積 110.62 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 6 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55262
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 9 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 10 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 13 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920
(税別・共益費含)
坪単価 24,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 24,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 14 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

福島  野田  天王寺  鶴橋  森之宮  大阪城公園  京橋  桜ノ宮  天満  桃谷  寺田町  弁天町  今宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る