京阪本線 天満橋 貸事務所を探す

101 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

101 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.48
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710円 (税別・共益費含)
面積 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 49920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,522 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 13.64
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 36459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満ファーストビル 4 階( 11 階建)

閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好

大阪市中央区島町2-1-8
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460
(税別・共益費含)
坪単価 8,704 円/坪
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
面積 34.29
住所 大阪市中央区島町2-1-8
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460円 (税別・共益費含)
面積 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 )
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
  • 24時間使用可
天満ファーストビル
  • No. 24463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 11 階( 30 階建)

北浜エリア高層オフィスタワー
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩利用可能 大阪で最も歴史の有る高層オフィスビル、基準階約326坪の大型ランドマークオフィスビル

大阪市中央区北浜東4-33
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 162.98
住所 大阪市中央区北浜東4-33
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 162.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD)
  • No. 40201
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 10 階( 30 階建)

北浜エリア高層オフィスタワー

大阪市中央区北浜東4-33
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 325.95
住所 大阪市中央区北浜東4-33
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 325.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD)
  • No. 52922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リノ天満橋 3 階( 6 階建)

窓から大阪城が見えます!
天橋駅、近く大通りに面した貸事務所

大阪市都島区片町1-7-25
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,056 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.22
住所 大阪市都島区片町1-7-25
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 26.22 坪 (坪単価: 7,056 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リノ天満橋
  • No. 42924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 10 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,749 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55677
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 7 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,477 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,477 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 8 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,568 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,568 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪文化会館 6 階( 9 階建)

北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区内平野町2-2-7
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,544 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.8
住所 大阪市中央区内平野町2-2-7
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 10,544 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪文化会館
  • No. 50045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪文化会館 4 階( 9 階建)

北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区内平野町2-2-7
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,358 円/坪
敷金 0 円
礼金 1 ヶ月
面積 7.16
住所 大阪市中央区内平野町2-2-7
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000円 (税別・共益費含)
面積 7.16 坪 (坪単価: 9,358 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪文化会館
  • No. 41785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーレブリアンテ 2 階( 12 階建)

松屋町筋沿い

大阪市中央区東高麗橋3-4
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,225 円/坪
敷金 0 円
礼金 200,000 円
面積 9.78
住所 大阪市中央区東高麗橋3-4
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.78 坪 (坪単価: 10,225 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ソーレブリアンテ
  • No. 45682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福助ビル 5 階( 10 階建)

土佐堀筋面す角ビル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅1分 京阪線利用可能 土佐堀通りに面した角の貸事務所ビル!全室彩光良好の綺麗なオフィス

大阪市中央区天満橋京町3-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,493 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 18.84
住所 大阪市中央区天満橋京町3-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 18.84 坪 (坪単価: 8,493 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
福助ビル
  • No. 13179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 5 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 32624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)

オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  北浜  淀屋橋 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る