京阪本線 天満橋 貸事務所を探す
101 件の貸事務所が見つかりました。
101 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
プレステージ天満 1 階( 7 階建)
貸店舗・事務所・倉庫・定期借家10年(解約付3カ月前)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,790 円/坪 |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
| 礼金 | 1,410,000 円 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 10,790 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,410,000 円 |
大手前愛晃ビル・大手前コープ 3 階( 13 階建)
谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,014 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 24.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.11 坪 (坪単価: 6,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
大手前愛晃ビル・大手前コープ 4 階( 13 階建)
谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,587 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 25.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.05 坪 (坪単価: 6,587 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
グランマーレ天満橋 1-2 階( 0 階建)
1階倉庫、2階事務所平面駐車場が1台ついています。ハイルーフOK!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,030,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,917 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 0 スライド |
| 面積 | 74.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,030,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.01 坪 (坪単価: 13,917 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 スライド |
ニューライフ大手前 2 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス
分譲マンション
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,954 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.03 坪 (坪単価: 7,954 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)
眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 528,360 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,360 円 |
|---|
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,520 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 10,520 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,694 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.82 坪 (坪単価: 9,694 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,545 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 9,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NSビル 8 階( 10 階建)
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 53.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)
谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,494 円/坪 |
| 敷金 | 30,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 5.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.39 坪 (坪単価: 6,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 30,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)
谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 37,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,218 円/坪 |
| 敷金 | 30,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 5.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 37,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.95 坪 (坪単価: 6,218 円/坪 ) |
| 敷金 | 30,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
光養ビル 9 階( 10 階建)
初期費用が格安!
土佐堀通りに面した賃貸事務所ビル
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,455 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 7.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.69 坪 (坪単価: 10,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
MF天満橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 大通り沿いに建つ一際目立つテナント賃貸オフィスビル
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)
中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) 「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
第一DHビル 2 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,087 円/坪 |
| 敷金 | 636,000 円 |
| 礼金 | 636,000 円 |
| 面積 | 28.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.94 坪 (坪単価: 12,087 円/坪 ) |
| 敷金 | 636,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 636,000 円 |
第一DHビル 4 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第一DHビル 5 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)
大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヒロビル 4 階( 7 階建)
天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,887 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) 「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
近隣のエリアから探す
京橋 北浜 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分