御堂筋線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
670 件の貸事務所が見つかりました。
670 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第二シルバービル 6 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ステーツ本町 3 階( 9 階建)
コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,731 円/坪 |
| 敷金 | 750,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 750,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,319 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 46.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
山本商店ビル 3 階( 3 階建)
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,158 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
メットライフ本町スクエアビル 1 階( 19 階建)
1階事務所区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・中央線も利用可能 大阪の本町を代表するランドマーク賃貸オフィスビル、貸会議室やリフレッシュルームが有り共用施設が充実しています。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)
保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
|---|
瓦町公洋ビル 3 階( 7 階建)
男女別トイレ・室内ですが清掃は管理会社でおこないます。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 淀屋橋駅利用可能 本町の中心に位置する好立地、共用部リニューアル済み、角ビルの為 全室採光良好。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 684,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 57.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 684,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
本町イシカワビル 3 階( 9 階建)
保証会社ご加入頂きます。
大阪メトロ御堂筋線 「本町」駅徒歩3分 四ツ橋線本町・中央線本町駅利用可能 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントオフィスビルです。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 51.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
星和CITY.B.L.D御堂 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街の1フロア・1テナント貸事務所。
御堂筋線 本町駅徒歩1分(地下鉄入口目の前) 四ツ橋線・中央線利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 1フロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 設備・環境・日当たり良好な賃貸ビルです。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 547,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 47.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 547,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.64 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
OSKビル 2 階( 4 階建)
セキュリティ費用1050円/月
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 360,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 360,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
OSKビル 4 階( 4 階建)
セキュリティ費用1050円/月
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 330,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 330,000 円 |
|---|
堺筋本町センタービル 13 階( 16 階建)
スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線・中央線利用可能 本町通りに面し、ガラスウォールのが綺麗な外観。人気オフィスビル!個別空調(補助空調・窓側)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町センタービル 3 階( 16 階建)
スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
軽飲食可能
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 371,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,415,500 円 |
| 面積 | 14.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 371,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.85 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,415,500 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分